Четверг, 18 апрель 2024, 08:05

COVID-19: что на сегодняшний день известно?

3850
COVID-19: что на сегодняшний день известно?
Больных становится больше. Вот и в Брянске нашли

- Более привычные нам болезни - грипп и его разновидности, атипичная пневмония, гепатиты - уносят больше жизней, чем коронавирус.

- Болеют не собственно коронавирусом, а пневмонией, которую он вызывает. Дети его переносят почти незаметно, ну разве что как ОРВИ. Мало болеют молодые и средних лет люди. Опасно для пожилых - от 60 и старше. Собственно, для них любая пневмония может закончиться летально, если не вовремя начать лечить. Поэтому ВНИМАНИЕ ПОЖИЛЫМ! ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПРЕСТАРЕЛЫЕ РОДИТЕЛИ ИЛИ РОДИЧИ, ПОСТАРАЙТЕСЬ ИМ ПОМОЧЬ, ЧТОБЫ ОНИ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ХОДИЛИ В ПУБЛИЧНЫЕ МЕСТА.

- Коронавирус успешно лечится. Вон Китай уже начинает в себя приходить. Да и в России выздоравливают. Умерла только одна зараженная пожилая женщина, и то не от него. Почто тогда кипиш и меры всякие?

- А оттого, что инфекция новая. Вакцины только разрабатываются, вроде, говорят, есть уже первые опытные образцы. Как только их доработают и поставят на поток, проблема коронавируса низведется до уровня проблемы гриппа и ОРВИ. Я так думаю.

- Пишут тут некоторые, что в магазинах гречу и туалетную бумагу сметают. Даже фотки прикладывают. Был намедни в "Свенской ярмарке", "Пятерочке", "Магните", "Калите". Ничего подобного не заметил. Без проблем купил бумагу, которая, как всегда, в широком ассортименте представлена. Греча есть, покупать не стал - свою еще не съел. Мои домашние ее не любят, а лишние запасы - по опыту знаю - жучок пожрет, громко чавкая.

- Слышал и такое: мол, даже в Европе десятки тысяч заболевших, а у нас - всего около 200 по стране???? "Не могёт такого быть! Шо-то власти скрывают!! ААаааааа!!!!" Господа, чтоб у вас вечно чесалось в области мозга! Как напоминание о нехватке серого вещества. А если ваш мозг в порядке и он есть целенаправленный источник всяческих глупостей, то пусть у вас чешется в другом месте. Чтоб вечно хотелось присесть и поёрзать.

- БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ДРУЗЬЯ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, А ЧЕРЕЗ ЭТО - СВОИХ БЛИЗКИХ, ДРУЗЕЙ И КОЛЛЕГ!

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
ден
23 МАРТ 13:36 #1
ден
Почему такая обстановка,а участковых терапевтов в отпуск отпускают?народ сидит в больнице пачками друг друга заражают.