Среда, 24 апрель 2024, 08:15

Из-за коронавируса опустели улицы Брянска

9815
Из-за коронавируса опустели улицы Брянска
Корреспондент «БрянскToday» прогулялся по пустынному городу

Из-за угрозы коронавируса жители Брянска ушли на самоизоляцию. Многие горожане прислушались к рекомендациям властей и стараются поменьше бывать в общественных местах. 

Сегодня, 29 марта, примерно с 16.30 до 17.00 корреспондент «БрянскToday» прогулялся по центру города. И убедился, что улицы действительно опустели. И это несмотря на прекрасную теплую погоду. 

Заметно меньше стало и автомобилей. Дороги пустынны, словно в городе закрыли или ограничили движение транспорта. 

Визуально меньше стало маршрутных такси, автобусов и троллейбусов, они по-прежнему возят пассажиров. Хотя последних стало явно меньше. 

- Выручка упала, наверное, процентов на 50, многие сидят дома, - признался корреспонденту один из водителей маршрутки. 

Замерла жизнь в городских кафе и ресторанах. Напомним, что они закрыты со вчерашнего дня по распоряжению правительства. Некоторые перешли на работу на вынос. 

Улица Фокина, где располагается с десяток баров и кафе, тоже пустынна. В одном из заведений в пустынном зале скучают официантки. 

Ресторан Халва предлагает 20 процентов скидку за покупку доставки. Но желающих, скорее всего, немного.

Пустынно и на проспекте Ленина, и на одноименной площади. В отсутствии людей памятник Ильичу смотрится мрачновато. Да и сами пустынные улицы вызывают не самые веселые ощущения. 

Впрочем, брянцы прекрасно понимают, что лучше пересидеть опасность дома, чем на больничной койки. Желаем читателям здоровья и еще раз призываем к соблюдать меры предосторожности. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Ольга
30 МАРТ 09:28 #9
Ольга
ага, поэтому все магазины и открыты..... чтоб народ у них был, а не на улицах. Вот когда магазины закроют, людям некуда станет ходить, может и посидят дома
4
Разум
29 МАРТ 22:16 #8
Разум
Все на Андреевском лугу!
10
ДядяВова
29 МАРТ 20:54 #7
ДядяВова
Кг/ам, как говорится! Гулял сегодня по городу - кардинального опустошения не увидел! Так то можно любой кадр подловить при желании. Успокойтесь уже!
3
Парам пап пам
29 МАРТ 20:32 #6
Парам пап пам
Не знаю, не заметила, что меньше народа ткается. Машин так точно не меньше
6
Елена
29 МАРТ 20:13 #5
Елена
Сидим дома!Молодцы!
3
Саша
29 МАРТ 20:11 #4
Саша
В Унече все гуляют по улицам особенно молодежь толпами
11
Ингиборги Дайвпукант
29 МАРТ 19:20 #3
Ингиборги Дайвпукант
Люди спят еще судя по первым фото!
10
Олег
29 МАРТ 18:55 #2
Олег
Сходите по работающим магазинам ширпотреба и одежды а-ля ашот.все там.Судя по веселью доносящихся колонок (5 сезон по Красноармейской)
33
Обязательное
29 МАРТ 18:37 #1
Обязательное
Завтра тоже сфотографируйте. Если не в утренний час-пик, то в вечерний