Пятница, 19 апрель 2024, 17:23

Торговлю едой и пивом на вынос запретят в Брянске

3902
Торговлю едой и пивом на вынос запретят в Брянске
Им останется только доставка 

Брянские власти намерены пресечь махинации некоторых кафе и пивных баров, которые пытаются обойти запрет на работу в условиях режима полной самоизоляции. Заведения пытаются продолжить работу, торгуя на вынос. Однако такая деятельность ведет к нарушению гражданами режима самоизоляции, и подвергает их опасности заражения. 

Брянским кафе и ресторанам предлагается разрешить работу только в формате доставки. Понятно, что различного рода питейные заведения вряд ли смогут перестроиться на подобный формат. 

Власти поясняют, что режим домашний режим полной самоизоляции специально введен для уменьшения количества социальных контактов. Поэтому гражданам не стоит выходить за тем же пивом, подвергая себя опасности заразиться коронавирусом. А вот правильно организованная с соблюдением всех мер защиты доставка еды, напротив, скрасит домашний режим. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Макс
01 АПР 00:06 #8
Макс
Сомнительная мера. Какая разница: 1.контактировать с продавцом или с курьером?
2.в кассе магазина или кафе?
И да, за доставку Delivery придется отдать 35% вместо 20 (как на картинке)
10
дуся
31 МАРТ 23:25 #7
дуся
Следующая мера - запрет на торговлю алкоголем.,помимо пятерочек и магнитов. Монополизм в действии. Уже обсуждают в Госдуме!
1
шаурма
31 МАРТ 20:53 #6
шаурма
Ник
Совсем есть запретите пусть только народ воздухом дышит
можно дома приготовить и ноль проблем
1
Ник
31 МАРТ 20:46 #5
Ник
Совсем есть запретите пусть только народ воздухом дышит
6
Котик-Тема
31 МАРТ 20:27 #4
Котик-Тема
Интересно,хотят запретить еду на вынос,а расскажите как питаться дальнобойщикам,которые возят продукты питания ,большинство кафе по дороге закрыты,например рейс до Владивостока почти 2месяца,с одной стороны вирус, а с другой стороны здоровье водителей.
4
Обязательное
31 МАРТ 19:49 #3
Обязательное
Минус шавуха =/
3
сергей
31 МАРТ 18:36 #2
сергей
ГРАЖДАНЕ САМИ РЕШАТ НАДО ИМ ПИВО ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕТ, А В МАГНИТАХ И ПЯТЕРОЧКАХ МОЖНО ПОКУПАТЬ
9
Коробейник
31 МАРТ 18:20 #1
Коробейник
авторы статьи не знают что торговля пивом с доставкой запрещена законом. А если некоторые особо хитрошопые торгуют еще не значит что им не прилетит