Пятница, 26 апрель 2024, 19:27

Брянский депутат Пайкин открестился от квартиры в Испании

5919
Брянский депутат Пайкин открестился от квартиры в Испании
И дал СМИ 24 часа, чтобы удалить публикацию

Напомним, что вчера, 20 апреля, на сайте «БрянскToday» была опубликована информация о брянском депутате Госдумы от партии ЛДПР Борисе Пайкине. Точнее, мы сообщили, что федеральное издание «Собеседник» упомянуло Пайкина в материале о российских депутатах, владеющих бизнесом и недвижимостью в Испании. 

- Он учредил испанскую фирму Pelican Trust SL, на которую была приобретена квартира площадью 196 кв.м. на Мальорке, - рассказал «Собеседник». 

Сегодня на редакционную почту пришла досудебная претензия от Бориса Пайкина. Депутат уверяет, что не является учредителем фирмы и не владеет недвижимостью в Испании. И считает, что в публикации БТ затронута его честь, достоинство и деловая репутация. 

Недовольный депутат дал СМИ 24 часа, чтобы удалить информацию. В противном случае обещает подать в суд. И спросить с нашего издания не только за моральный вред, но и расходы на адвоката, нотариуса и лингвистическую экспертизу. 

«БрянскToday» не известно, прислал ли Пайкин похожую претензию в первоисточник информации. Возможно, лидер брянского отделения ЛДПР пригрозил судом и «Собеседнику». 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Панин любитель собак
22 АПР 15:12 #28
Панин любитель собак
Гулливер
megadead machineНу вот и доигрались как говорится! Я смотрел по базам и прямой собственности точно нет! Очередная грязь от СМИ. Вопрос в чьих интересах! Пайкин может дозвониться в течение максимум 3 суток до Президента РФ! Так что лучше удалите и извинитесь публично! Нуден он Президенту, как собаке пятая нога.

Какому именно президенту? Местному,который трется и комментирует на БТ? pz который? Ему он пятая нога?
3
асмодей
22 АПР 11:51 #27
асмодей
Какие у жулика могут быть честь, достоинство и деловая репутация? Cмешно даже.
2
Леха
22 АПР 11:44 #26
Леха
ВАХ...вах...вах,какие плохие люди.
3
Юрий
22 АПР 10:53 #25
Юрий
Пайкин купил в Испании в ЖК премиум класса Silver Point недвижимость площадью 276 кв. м Зарегистрировал квартиру на компанию Pelican Trast SL.
Владельцем компании указан Пайкин:
https://www.infoempresa.com/en-in/es/director/paykin-boris

Подробно про этого афериста можно прочитать тут: https://compromat.group/news/corruption/12930-deputat-boris-paykin-tayno-prizhilsya-v-palma-de-mayorka.html
6
Воуфан
22 АПР 09:43 #24
Воуфан
Почему Борис Романович Пайкин прислал вам досудебную претензию на депутатском бланке? Зачем он пользуется своими должностными полномочиями в личных целях? Или УК РФ Статья 285. его не касается?
5
Активист
22 АПР 08:28 #23
Активист
В стране других проблем полно, а им лишь бы от квартир в Испании открещиваться
1
Кто тут
22 АПР 07:36 #22
Кто тут
Сергеенко пиарила новальников , Москва в курсе и она ходит уже по лезвию ножа. Не долго осталось, скоро ее вы.....дят . И поверьте , она в регионе работу не найдёт , будет выть и просить работу у тех, кого она грязью сейчас обливает, что делала и раньше . Сидела со своим альфонсом без куска хлеба и тот же Коробко и Старовойтова помогли этой хабалке с работой, которых сейчас она стирает с земли . Кто она после этого?
10
Аман
22 АПР 06:43 #21
Аман
Читаешь комментарии и аж смешно до слез. Это же надо такое придумать - Сергиенко -"серый" кардинал у Пайкина. Ну смешнее ничего нет. Да она два слова не может связать и никакой харизмы, гибкости ума. Если Сергиенко - серый кардинал, то кто же тогда Пайкин по своему умственному развитию ? А Пайкин имеет миллиарды, а для этого нужен гибкий ум интригана и мошенника. Ваша Сергиенко всего лишь тупой исполнитель воли Пайкина и он диктует политику ТК "Городской".
И правильно и сделали что начали шерстить всех этих лукавых депутатов. Народу от этого только благо. Уточню - коренным народам России ))) Ну вы поняли о чем я.
10
Боря Лившиц
22 АПР 06:00 #20
Боря Лившиц
Сергиенко никак не может испортить репутацию Пайкина. Не надо нам тут втирать, нашли белого и пушистого. Пайкин стал миллиардером не работая у станка, он отличился своей нечистоплотностью еще в Питере при строительстве дамбы, а потом на строительстве олимпийских объектов. Все помнят как строительство олимпийских объектов периодически дорожало.
А "говорящая табуретка" Сергиенко - как раз то, что и нужно Пайкину. Разве Пайкин может заработать себе репутацию честно работая на благо народа, как народный депутат ? Не смешите. Это карманный депутат правящей власти. Какой Жириновский, такие и его подчиненные. Посмотрите какие активы в России и за рубежом у Жириновского и его сына.
Пайкин никак не может обойти своих конкурентов в честной борьбе. Только с помощью грязи на конкурентов и чем больше, тем лучше. Ему нужны такие как "говорящая табуретка" , готовая за деньги делать все что прикажет хозяин.
Пайкин - "наш человек", на глупцах мы и держимся.
15
я это...с подсказкой
22 АПР 00:58 #19
я это...с подсказкой
А "Собеседник" доssят. Ручаюсь- Дело рук товарища Запайкина. Любит он гаденько мстить,когда не получается отмыться от дерьма.
1
я это... с подсказко
22 АПР 00:55 #18
я это... с подсказко
Хотите ягодку на тортик?
1
Бакалея
21 АПР 23:35 #17
Бакалея
Палкин в Брянске относится к третьему сорту . С ним никто не считается и серьезно не воспринимают, как Депутата ГД. А знаете почему? Да потому что его окружают гнилые люди, такие , как Сергеенко, эту дуру, за ее язык и грязь на людей уже прокляли . И если Пайкин, как можно раньше не задумается о том, кому он доверяет и кто работает с ним , потонет сам в своей же Городской помойке. Сергеенко ведь не держит язык за зубами, а трепет языком, что сайт зарегистрирован на подставных людей, а по факту канал и сайт Пайкина и она с ним в доле 10 процентов. О как )))
9
Гулливер
21 АПР 23:26 #16
Гулливер
megadead machine
Ну вот и доигрались как говорится! Я смотрел по базам и прямой собственности точно нет! Очередная грязь от СМИ. Вопрос в чьих интересах! Пайкин может дозвониться в течение максимум 3 суток до Президента РФ! Так что лучше удалите и извинитесь публично!
Нуден он Президенту, как собаке пятая нога.
4
Петрович
21 АПР 23:24 #15
Петрович
асмодей
Пусть ответит за дамбу в Питере и за "Тосно", а потом уж лезет в Брянск.
И гонит колом Сергеенко, пока репутацию Пайкину окончательно не испортила эта склочница.
8
асмодей
21 АПР 23:07 #14
асмодей
У нас своих Борухов хватает, не прокормить.