Комаричский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя 51-летнего Геннадия Котова (фамилия изменена). Он признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней, применении насилия в отношении представителя власти, незаконном проникновении в жилище, жестоком обращении с животными, угрозе убийством и нанесении побоев, совершенных из хулиганских побуждений.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, суд установил, что с сентября по октябрь 2011 года Котов совершал насильственные половые акты и действия сексуального характера в отношении своей 17-летней дочери.
25 августа 2012 года Котов в состоянии алкогольного опьянения в присутствии несовершеннолетней дочери нанес фрагментом кирпича не менее 5 ударов по голове привязанной на цепи собаки, причинив ей увечья, от которых животное погибло.
После этого он незаконно проник в дом родной сестры помимо ее воли, где нанес побои дочери, сестре и племяннику, и угрожал убийством. В этот же день он при задержании и доставлении на медосвидетельствование применил насилие, не опасное для здоровья в отношении представителей власти – двух сотрудников полиции ОП «Комаричское» МО МВД России «Севский».
Суд признал Котова виновным в указанных преступлениях, и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы.
Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима.