Пятница, 26 апрель 2024, 16:46

Пандемия обнажила проблему тотальной безграмотности части населения

5162
Пандемия обнажила проблему тотальной безграмотности части населения
Болваны дают оценку действиям учёных, врачей

Пандемия обнажила проблему тотальной необразованности весомой части населения. В прямом смысле безграмотные болваны дают оценку действиям учёных, врачей, полицейских, военнослужащих, чиновников, журналистов и т.д. Разнообразные теории заговора плодятся с космической скоростью. Конца беспросветной глупости не видно.

Частично в этой беде виновны традиционные СМИ. Псевдонаучные программы годами превращали мозг зрителя в холодец. «Шапочки из фольги» сделали своё дело. Пора убрать с экранов бесконечных «заговорщиков», экстрасенсов, целителей и прочих колдунов.

Они опасны. Их паства темна, агрессивна и вредоносна.

Источник - телеграм-канал Годушников

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

16
Хлор
25 АПР 19:59 #12
Хлор
Не верный заголовок. Лучше вот так-Пандемия обнажила проблему тотальной безграмотности части руководства населением
22
Ментор
24 АПР 19:31 #11
Ментор
А что хотите от выпускников академий Малахова и прочих жертв соцсетейб?
32
Юрий
24 АПР 16:05 #10
Юрий
Первое и главное,надо запретить всякие ток-шоу на ТВ по заданной теме.Если не коронавирус,то психические расстройства населению обеспечены на 100%.Должна быть официальная информация с разъяснениями,как в свое время от Советского информбюро...
3
32
24 АПР 15:50 #9
32
Наблюдатель
Сейчас у многих вместо мозга холодец. Люди только тогда поймут, когда на себе это испытают.

Хочу спросить. Почему медики молчат про "рентгено-негативную пневмонию"? Может здесь растут ноги?
13
до
24 АПР 12:09 #8
до
Иван Пакля
Всё верно написано: сначала они не смогли обеспечить население средствами защиты, а теперь выдумывают формулы в духе "маски всё равно не работают", хотя ни одного врача (кроме врача Коммунарки) я без маски не видел.
Да и тот заболел.
22
Иван Пакля
24 АПР 12:04 #7
Иван Пакля
Всё верно написано: сначала они не смогли обеспечить население средствами защиты, а теперь выдумывают формулы в духе "маски всё равно не работают", хотя ни одного врача (кроме врача Коммунарки) я без маски не видел.
33
Максим Мосальский
24 АПР 11:55 #6
Максим Мосальский
самокритичная для тудея картинка
21
сергей
24 АПР 11:25 #5
сергей
Есть ли предел пропаганде?Какое раздувание? Какая "тотальная необразованность"?Посмотрите что сказали на прошлой неделе в ходе видеоконференции с Путиным российские академики , профессора, ученые. Они сказали что что выявлять вирус надо не "тестами"(их точность-невелика), а по клиническим признакам и результатам КТ.Далее- вирус надо активно лечить!И не столько аппаратами ИВЛ и "парацетомольчиком", а мощными противовирусными и имунными препаратами.Отечественными, в т. ч. созданными еще при советской власти и импортными,которые надо купить.Президент тут же дал поручение. И еще прозучало , что при этом заболевании необходим непрерывная работа врачей с заболевшими, причем, минимум как четырех специальностей.Две я запомнил- это пульмонолог и реаниматолог!Неужели вы, почтенные журналисты , этого не слышали и не запомнили? Конечно власти для этого необходимо иметь достаточное количество КТ и лекарств и врачей, конечно, умеющих этим пользоваться.И еще прозвучало, что в мире (особенно в США и Китае)привлечены огромные деньги для срочного создания высокоэффективного универсального лекарства , способного уничтожать любые вирусы .И пусть скептики знают- они это сделают в пределах ближайших 6 месяцев! Но останутся другие болезни , поэтому и отечественным ученым, надо, как в СССР, тоже работать и создавать эффективные препараты.И не только ученым, а изобретателям и практикам.Поскольку электричество , реактивные двигатели и мобильные телефоны создали вовсе не академики.
57
Ольга
24 АПР 10:27 #4
Ольга
"Прокурор ушел из жизни Погарского района Сергей Щербаков" - Извините, за тему, но как вы можете обвинять людей в безрамотности! Посмотрите на свои заголовки. "Блогеры и журналисты -покажите дипломы высшем мед. образовании. Не сможете? Так послушайте выступления врачей-инфекционистов, проффесоров - которые говорят о перегибе и раздувании ситуации. И оставьте другим людям, так-же без соответсвующего образования, право на личное мнение!
7
евгений вольнов
24 АПР 10:25 #3
евгений вольнов
брееееед
15
mlong
24 АПР 09:49 #2
mlong
:-) Нечто подобное уже писал, правда в более грубой форме, удалили...
20
Наблюдатель
24 АПР 09:12 #1
Наблюдатель
Сейчас у многих вместо мозга холодец. Люди только тогда поймут, когда на себе это испытают.