Четверг, 25 декабрь 2025, 22:55

Могла ли остаться чистой от коронавируса Клетня

Могла ли остаться чистой от коронавируса Клетня
В районе четыре заболевших и тотальная дезинфекция больницы 

Наше партизанское прошлое напоминает о себе отголосками и сегодня. Понимая, что за признанием в потенциально опасном контакте последует строгая самоизоляция, люди предпочитают молчать. Мол, ничего не было, ничего не знаю. 

В Клетне в терапевтическое отделение госпитализировали мужчину с пневмонией, потому что во все времена пневмония – заболевание довольно опасное. И какая бы инфекция ее ни спровоцировала, летальные случаи от пневмонии – не редкость. 

В современной армии есть даже отдельный показатель благополучия – процент заболеваемости пневмонией среди ребят. В гражданской медицине пациентов с воспалением легких стараются госпитализировать во избежание осложнений. 

Так и произошло в Клетне. Мазок на covid-19 у мужчины взяли сразу, спустя время на получение результата, он оказался положительным. Сейчас пациента лечат в Брянской областной больнице в специализированном отделении. 

Как сообщили в департаменте здравоохранения Брянской области, Клетнянскую терапию полностью дезинфицировали, но для профилактики закрыли. В больнице достаточное количество обеззараживающих средств и средств индивидуальной защиты. Разумеется, все, кто мог быть инфицирован, отправлены домой на самоизоляцию и оплачиваемый больничный. Ждут результатов их анализов тоже. 

Врач, который непосредственно лечил пациента с пневмонией, и другой персонал из отделения живет пока в закрытой терапии, поскольку у них самая высокая вероятность заражения. Но чувствуют эти люди себя, к счастью, хорошо. 

Могло ли это не произойти в отдельно взятом районе? Вряд ли, ведь это не остров в океане. У кого-то дети из Москвы приехали навестить, кто-то вернулся с вахты и тоже «запартизанил». Мы все живые люди и нам свойственно болеть. Больше всего иммунитет поражает страх и агрессия. Поэтому врачи и призывают в такой обстановке сохранять спокойствие и искать поводы для радости. Это не пустые слова, это забота о здоровье и иммунитете.

Вся Брянщина следит за ситуацией, сопереживает больным и врачам. Наша редакция также желает всем скорейшего выздоровления и победы над инфекцией. Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с коронавирусом, нужно обращаться по телефону горячей линии оперативного штаба 8 800 301 58 69 или 112. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Бр
25 АПР 15:22 #3
Бр
Опять во всем люди виноваты)))) БРАВО!!!
1
Читатель
25 АПР 13:58 #2
Читатель
Вы забыли дополнить СВОЮ СТАТЬЮ фразой "Слава КПСС!!!" .. а то что лечащий врач был вынужден поднять шум, чтобы началась хоть какая то профилактика . Отчеты!!!
4
Семен
25 АПР 13:35 #1
Семен
Слабые оправдания