Пятница, 26 декабрь 2025, 03:52

В Брянске из-за коронавируса хотят запретить шутки и смех

В Брянске из-за коронавируса хотят запретить шутки и смех
С оригинальной идеей выступили журналисты

Интересные размышления вынесли на суд читателей журналисты сайта брянского телеканала «Городской». Работники СМИ уверены, что во время пандемии коронавируса шутки неуместны. 

Началось все с того, что сайт обратил внимание на, в общем-то, рядовую публикацию сообщества Вконтакте под названием Брянская область. Пост сделан вчера, 1 мая. 

Как видим, горожанам посоветовали провести праздник весны и труда с пользой - сделать домашнюю уборку, помыть окна. Анонимный журналист «Городского» назвал эти советы очень странными. Творческого работника особенно возмутило предложение искупать кота.

Почему забота о чистоте братьев наших меньших вызвала столь бурную реакцию - не очень понятно. Возможно, у писавшего заметку сотрудника сайта просто нет домашнего питомца. Или есть, но его не принято купать. В таком случае, несчастному животному можно только посочувствовать. Также журналист «Городского» высказал еще одну оригинальную мысль. Оказывается, в столь тяжелое время шутки неуместны:

- Можно предположить, что в правительстве региона у кого-то проснулось чувство юмора. Которое вряд ли уместно в ситуации, - рассуждает автор.

По логике которого, вероятно, в Брянске во время коронавирусной пандемии следует вообще запретить шутки и смех. И обязать народ ходить с хмурыми лицами. Которых, к слову, на опустевших улицах и так хватает. 

Предлагаем коллегам вынести инициативу на законодательный уровень. Можно воспользоваться близостью к одному из брянских депутатов, который и мог внести соответствующий законопроект в Госдуму. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
ВладимирЪ
02 МАЙ 18:18 #7
ВладимирЪ
киса
мне очень понравилась идея помыть кота, мой кот давно нуждается в помывке





Могу подсказать способ: наливаете в унитаз кошачий шампунь.Сажаете туда кота,закрываете крышку унитаза и садитесь сверху. Немного сливаете воду.Кот начинает биться и взбивает пену.После достаточного пенообразования(пена появляется из под крышки).Сливаете воду сильно, можно несколько раз. Натягиваете на дверь старую простыню(дверь должно быть открыта).Открываете крышку унитаза.Кот вылетает в дверь и запутывается в простыне.сушите кота. Обязательно наливаете коту в миску валерьянки. Всё! Кот чист и доволен.
3
Буратино Карлович
02 МАЙ 11:03 #6
Буратино Карлович
Автору этого текста вполне уместно подписаться псевдонимом "Который".
И в каких брянских СМИ вы нашли "творческих работников" ? Расскажите, пожалуйста. Рассмешите...
5
*
02 МАЙ 10:48 #5
*
Откуда такое внимание к городскому?
2
наркот
02 МАЙ 09:51 #4
наркот
петросян лучший!!!!!!
11
Кон
02 МАЙ 09:33 #3
Кон
Больше не о чем писать?
-1
3245
02 МАЙ 09:26 #2
3245
Анонимный журналист «Городского» надо к психотерапевту срочно
3
киса
02 МАЙ 09:00 #1
киса
мне очень понравилась идея помыть кота, мой кот давно нуждается в помывке