Пятница, 29 март 2024, 16:49

Обиделись из-за победы СССР

3391
Обиделись из-за победы СССР
В «цивилизованной» Европе набирает силу мода уничтожать памятники освободителям от фашизма

Особенно стараются представители тех стран, которые в годы Второй мировой были союзниками фашистов. Снесли памятник Коневу в Праге. В городе, который тот освобождал и сохранил для потомков, отказавшись применять тяжелую артиллерию.

А ведь промышленность чехов в годы войны работала на Германию. Здесь изготовили четвертую часть всех немецких танков, 26% грузовиков, 40% всего стрелкового оружия.  Чешские дивизии воевали на стороне фашистов…

Однако после войны чехи, к сожалению, не  понесли  наказания по заслугам за свою активную помощь фашистам. Совсем по-другому относятся к воинским захоронениям в России.

Я живу в небольшом городе Дятьково в Брянской области.  Здесь проживает всего 30 тысяч. Естественно, есть много памятников и воинских захоронений времен Великой Отечественной войны, ведь область была оккупирована фашистами.

Кроме памятников воинам, партизанам и погибшим мирным жителям, есть у нас и захоронение с памятной надписью на русском и венгерском языках: «Здесь покоятся венгерские военнопленные, жертвы Второй мировой войны».  А рядом — гранитная плита с именами 3 венгерских воинов, захороненных на этом месте.

За захоронением следят: здесь чисто и аккуратно. И это несмотря на то, что уж кого-кого,  а венгерских союзников фашистов в годы войны  ненавидели люто из-за того, что те славились нечеловеческой жестокостью по отношению к гражданскому населению и попавшим в плен солдатам Красной Армии.

По сведениям из архива, лишь в 3-х селах Севского района Брянщины мадьяры уничтожили больше 400 крестьян. В нашей  Брянской области только в 1942 г. венгерскими формированиями было ликвидировано больше 1 000 народных мстителей, свыше 1 500 ранено, 12 000 крестьян  остались без крыши над головой…

Мы, спустя 75 лет после Великой Победы, ухаживаем за их памятниками и могилами, называя солдат, воевавших против СССР, жертвами Второй мировой войны. Они – сносят памятники победителям фашизма и устанавливают на постаменте унитаз…

Неужели  так мстят европейцы за то, что СССР разбил фашистов, а они, союзники Гитлера, вместе с Германией потерпели поражение во Второй мировой?

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Денчик
18 МАЙ 09:11 #6
Денчик
Память такая штука
А про советские танки уже после войны в Венгрии и Чехии в 60-х годах вспоминать не удобно?

Танки это их вина и самая МИНИМАЛЬНАЯ плата за содеянное. Пусть скажут спасибо что к ним не подошли по принципу "око за око". Кто старое помянет - тому глаз вон, кто забудет тому оба! Мы все помним, и доброту нашу с танками... Так что пусть лучше заткнутся пока не началось...
0
Память такая штука
16 МАЙ 16:39 #5
Память такая штука
А про советские танки уже после войны в Венгрии и Чехии в 60-х годах вспоминать не удобно?
4
Филипп
16 МАЙ 15:51 #4
Филипп
Безграмотная ватная статья в безграмотной местечковой помойной газетке. Что с них взять с ущербных...
-1
Деснянская волна
16 МАЙ 10:05 #3
Деснянская волна
"Чешские дивизии воевали на стороне фашистов…" Поподробнее можно? Количество, состав, на каком фронте?
7
845985985
14 МАЙ 15:13 #2
845985985
л
кчему все это ,и так ненависть прет.
или всплывает правда о войне?
2
л
14 МАЙ 12:46 #1
л
кчему все это ,и так ненависть прет.