В городе Брянске ведется активная подготовка к купальному сезону. В этом году в региональном центре будут действовать 7 официальных пляжей, сообщили сегодня, 20 мая, в пресс-службе мэрии.
Три пляжа располагаются в Володарском районе. Они находятся у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский», на заливе у нефтебазы и на карьере бывшего завода керамзитогравия.
Два пляжа будут открыты в Бежицком районе. Это Центральный пляж возле горбольницы №1 и пляж на озере «Орлик-5».
И еще два пляжа будут доступны для горожан в Фокинском районе. Один из них на озере «Мутное», а другой на озере ГРЭС в поселке Белые Берега.
Сейчас ведутся работы по обследованию дна водоемов до границы плавания, подготовке подъездных дорог, подсыпке берегов. Также приводится в порядок установленное на пляжах оборудование.
По информации управления по Делам ГОЗНТЧС Города Брянска, в полном объеме подготовлены спасательные средства. Кроме того, уже укомплектован штат матросов-спасателей.
Подготовку планируют завершить на следующей неделе. Однако пляжи откроют несколько позже. Это связано с ситуацией из-за угрозы распространения инфекции коронавируса. Точную дату определят в региональном оперативном штабе.
Кроме того, в этом году продолжится масштабное благоустройство Центрального пляжа в Бежицком районе и пляжа у железнодорожного вокзала в Володарском районе. Работы пройдут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».