Среда, 24 апрель 2024, 14:42

Брянский 10-й микрорайон готовится отметить юбилей

2584
Брянский 10-й микрорайон готовится отметить юбилей
К празднику здесь появилась своя площадь, на которой и будут проходить торжественные мероприятия

Во входящем в состав Бежицы 10-м микрорайоне завершается подготовка к предстоящему 35-летию со дня освоения территории. Благоустроительные работы начались еще в начале лета, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Самые существенные перемены произошли на центральной площади микрорайона. Вернее сказать будет так: теперь у микрорайона появилась своя площадь. Там, где раньше была стихийная стоянка машин, теперь красуется аккуратная возвышенность, выложенная тротуарной плиткой.

Традиционное место установки ёлки облагородили — установили цветник, который с окончанием сезона легко будет убрать, а на его месте накануне новогодних праздников установить лесную красавицу. Территория вокруг площади в ближайшие дни будет заасфальтирована, как и прилегающая к ней дорожка, ведущая от конечной остановки общественного транспорта вглубь микрорайона.

Большой радостью для местной детворы стала детская площадка, которая с размахом была открыта в июле. Всего за месяц она преобразилась — к уже имеющимся горке и качелям местные активисты установили здесь фигуры сказочных героев из подручных средств, так что малышам теперь вдвойне интереснее играться. 

Также были отремонтированы проезд и улица Федюнинского, в асфальт «оделась» и лестница, идущая по горке со стороны средней школы №18. В ближайшее время будут установлены в нескольких местах новые светильники. 

В общем и целом остались мелкие штрихи — и микрорайон готов встретить свой юбилей, который будет отмечаться 6 сентября. Уже разрабатывается сценарий большого торжества.

В планах праздничный концерт, выступление спортсменов, торговля и даже салют.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Колесникова Татьяна
03 СЕН 01:35 #6
Колесникова Татьяна
А сами что творим!!!!!!!!! Посмотрите во что превратили овраги с родниками!!!!!!!!!Мало мусорок в микрорайоне! ?Слабо выйти на субботник!!!! ? Лет через десять дети знать не будут что такое ПРИРОДА по уши в грязи сидеть будем.Критику наводить на любое хорошее начало это мозгов много не надо а спасибо сказать - этому нас не учили.Давайте 12 сентября в субботу выйдем и очистим хотя бы один родник напротив "Калиты".Храбрые - имена свои чего прячете? Вы же за правое дело страдаете !? Жду ответа товарищЗАЙЦЕВ И все остальные неизвестные Г Е РО И .
Житель
Вообще создание благоприятных условий, благоустройство должны быть постоянно, а не только в честь 35 летия. Вот ведь спасибо так спасибо - если бы не эта дата не видать детям благоустроенной площадки. И даже, лестницу "одели в асфальт". Ну цирк, честное слово
0
юл.ал.
31 АВГ 20:05 #5
юл.ал.
город угроблен, властьимущие пытаются восстановить всё по крохам, вместо спасибо постоянная агрессия. Вы люди добрые, хоть один из Вас, помогли им?.... действительно, а за чем? они же власть! им решать.. Только судить за всё хорошее можете! Приложите усилия и город станет краше и люди станут добрее!
1
Los
31 АВГ 07:36 #4
Los
10-ка интересное место дома на крутом склоне
0
vredina
31 АВГ 07:20 #3
vredina
И в честь праздника запустят ещё тралик, а в такие дни один в два часа. Спасибо Кормильцы.
2
Василий
30 АВГ 05:48 #2
Василий
Японский магнитофон, при чем здесь 35 лет мкр-ну, утыркам-кандидатам из едроссии надо в очередной подержать одну лопату на всех и светануться на хубернии тв и фм
тут лучше написано
http://www.bragazeta.ru/news/2014/08/29/mikrorayon/
2
Житель
29 АВГ 16:30 #1
Житель
Вообще создание благоприятных условий, благоустройство должны быть постоянно, а не только в честь 35 летия. Вот ведь спасибо так спасибо - если бы не эта дата не видать детям благоустроенной площадки. И даже, лестницу "одели в асфальт". Ну цирк, честное слово