Среда, 24 апрель 2024, 16:54

В фотоловушку "Брянского леса" попалась медведица с тройней

2671
В фотоловушку
Самку с медвежатами зафиксировала камера установленная около одной из генетических ловушек заповедника

В фотоловушки заповедника «Брянский лес» снова попало медвежье семейство. Это уже не первый подобный случай за последние полгода. Первая медвежья семья попала в кадр в начале июня. На этот раз в объективе оказалась самка с тремя медвежатами-сеголетками. Она привела детей к генетической ловушке.

Как рассказали в пресс-службе заповедника, фотографий, на которой все три малыша были бы вместе, не получилось. Но из серии фотоснимков и видео понятно, что детей у этой мамы всё-таки трое. Это удивительный и уникальный случай для «Брянского леса».

Сотрудники заповедника предполагают, что это та самая медведица, которая была замечена в первый раз. Только тогда она была не со всем семейством. Из снимков видно, что два медвежонка примерно одинаковых размеров, а третий медвежонок разительно отличается по размерам от своих собратьев. Он явно отстаёт от них в темпах роста. Видимо, без него медведица посещала фотоловушку в начале лета.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

14
Андрей
02 СЕН 09:30 #6
Андрей
,sdfksq, ты реально больной наверно! Это человек самый страшный зверь и для медведей и вообще для всего живого! Мишка что, лезет к тебе в дом или не дает прохода на улице??Лес, это его естественная среда обитания, а такие подобные вроде тебя, и там его хотят истребить. Их и так осталось уже меньше некуда. А если тебе так европа нравится, и ты ее в пример решил привести, так и живи там вместе с бородатыми женщинами!!!Не трогать Медведя в заповеднике!
6
qwee
02 СЕН 09:10 #5
qwee
Какие милые мишки, огромное спасибо тем, кто забоится о нашей природе.
-20
,sdfksq
02 СЕН 08:15 #4
,sdfksq
Дураки вы - это самый страшный зверь для человека, его за крепким забором надо содержать, а тут радуются, что они свободно по лесу гуляют. Придурки, не дай бог, но все равно придет время - про грибы забудете, ягоды... Ладно в Сибири , но там с винторезами в тайгу ходят, в Европе всех уничтожили,а мы ахаем, восхищаемся.
4
местный житель
02 СЕН 07:30 #3
местный житель
Департамент Адеквата
А Я в воскресенье, но не в это, а в прошлое!
Лису видел около Глаженки, на дорогу вышла и стоит.
Чего стоит то, подумал Я...
Но какая то потрёпанная, может бешенная!?.
С Уважением Ваш Департамент Адеквата!
от ЖАРЫ - пить хотела - было же 38 дней непрерывной жары без дождей, это ты кран открыл и попил, а зверью какого?
0
Александр Александрович
02 СЕН 06:39 #2
Александр Александрович
А Я в воскресенье, но не в это, а в прошлое!
Лису видел около Глаженки, на дорогу вышла и стоит.
Чего стоит то, подумал Я...
Но какая то потрёпанная, может бешенная!?.

С Уважением Ваш Департамент Адеквата!
7
graf
02 СЕН 06:31 #1
graf
главное чтоб охотнички всякие к ним не попались
долгой жизни им!