Речь об этом шла 2 июня на совещании, которое провел глава Брянской городской администрации Александр Макаров. Он напомнил, что по условиям муниципальных контрактов, подрядчики в течение 5 лет несут ответственность за качество произведенных работ.
Как пояснили в пресс-службе мэрии, на сегодняшний день на гарантийном обслуживании находятся 188 дорог площадью 2,01 миллионов квадратных метров. Дефекты были выявлены на площади 12,3 тысяч квадратных метров. То есть на 0,61% от общего объема.
Подрядчики приступили к устранению недочетов, но лишь частично. Пока они привели в порядок дороги на площади 7,6 тысяч квадратных метров.
Чиновники призвали руководителей подрядных организаций выполнить гарантийные обязательства в кратчайшие сроки. В противном случае решать проблемы пообещали в суде.