Пятница, 6 февраль 2026, 20:09

Жители Брянска стали страдать от нашествия летающих кровопийц

Жители Брянска стали страдать от нашествия летающих кровопийц

Жители Брянской области жалуются на нашествие кровожадных комаров. Находится на природе, даче становится просто невыносимо.

- Какой-то ад с этими комарами! Во двор не выйти, чтобы не обрызгать себя с ног до головы фумитоксом, - сообщила в соцсетях одна из местных жительниц.

Оказалось, что насекомые атакуют не только брянцев, но и жителей других городов. Специалисты утверждают, что вспышка размножения связана с теплой зимой. Это позволило самкам отложить много яиц.

Некоторые ученые говорят, что и трехмесячная самоизоляция сделала свое дело. Горожане стали массово выходить на улицу и спровоцировали голодных насекомых.

Брянцы спасаются от комаров в основном репеллентами. Но есть и народные средства. Отпугивает кровососов, например, эфирное масло гвоздики. На даче можно спалить в костре сосновые шишки и можжевеловые ветки: насекомые такие ароматы на дух не переносят.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
я
02 ИЮЛЬ 10:46 #8
я
купите аэрозоль от гнуса и клещей и не "парьтесь"
1
Колян
02 ИЮЛЬ 10:02 #7
Колян
Прт
Комаров много из за того что прошли обильные осадки ,а не из за трёх месячной самоизоляции

Плюс переполнение Десны, из-за сборса Десногорска вот и комары. Дорогие ученые, мы открыли вам тайну.
4
Джек
02 ИЮЛЬ 09:05 #6
Джек
Хоть бы обработали всю территорию брянской и брянской области, как это делают в других странах.
8
Ёмаё
02 ИЮЛЬ 08:03 #5
Ёмаё
Те специалисты, которые уверяли, что из за тёплой зимы комаров в этом году не будет? Или это уже другие специалисты?
-1
ветер
02 ИЮЛЬ 07:48 #4
ветер
Это нормально!
Много комаров - хороший год для всей экосистемы.
9
выпь
01 ИЮЛЬ 23:55 #3
выпь
мать твою комары достали сожрали все ноги мучения по ночам. что делать люди?
-2
кот Васька
01 ИЮЛЬ 22:32 #2
кот Васька
комары искусали мою пушистую шубку беспредел какой
21
Прт
01 ИЮЛЬ 22:23 #1
Прт
Комаров много из за того что прошли обильные осадки ,а не из за трёх месячной самоизоляции