Пятница, 29 март 2024, 18:04

Врио губернатора Брянской области Богомаз встретился с президентом Путиным

5836
Врио губернатора Брянской области Богомаз встретился с президентом Путиным
Новый руководитель Брянщины рассказал о своей трудовой биографии и поделился мнение о перспективах развития региона

Мы уже сообщали о том, что сегодня указом президента страны за утрату доверия в отставку отправлен губернатор Брянской области Николай Денин. Врио губернатора назначен депутат госдумы Александр Богомаз, который уже успел встретится с президентов Владимиром Путиным. Информация оьб этом появилась на сайте президента страны. 

Там же размещена стенограмма беседы Путина и Богомаза. Процитируем:

В.ПУТИН: Александр Васильевич, Вы в Брянской области родились?

А.БОГОМАЗ: Я там родился, вырос, учился и сегодня живу.

В.ПУТИН: Вы инженер по образованию. Как Вы попали в сельское хозяйство?

А.БОГОМАЗ: Я сначала работал теплотехником, замдиректора по строительству, главным инженером в хозяйственном управлении «Межрайгаз», потом первым заместителем главы администрации.

В.ПУТИН: Но начали Вы в сельском хозяйстве свою практическую трудовую деятельность?

А.БОГОМАЗ: Да, на селе, но [это не было] тесно связано с сельским хозяйством – сначала я работал теплотехником, начальником котельной. Там родители мои, жизнь заставила: отца парализовало, он лежал парализованным 19 лет, прикованным к постели, у матери два инфаркта, а я поздний ребенок, вот так и оказался в деревне. Конечно, все мы хотели уехать в город.

В.ПУТИН: И Вы там задержались, долго работали.

А.БОГОМАЗ: Да, задержался, работал, а в 2005 году избрали главой поселения, после – в администрации района, первым замом. Начал заниматься сельским хозяйством, поступил в аспирантуру, защитил кандидатскую диссертацию. И сегодня все, кто там живет, одно поселение, производит 7 процентов картофеля в России.

В.ПУТИН: Понятно. Вы сказали, что Вы были замглавы администрации района.

А.БОГОМАЗ: Первым замом.

В.ПУТИН: Первым замом администрации района, а потом уже оттуда перебрались и, по сути, создали это предприятие по производству картофеля.

А.БОГОМАЗ: Да. Фермерское хозяйство, 13 тысяч гектаров земли. Мы создали там поселение, там сегодня работает 7 больших фермерских хозяйств. Начинали все с одного трактора и все вместе. Сегодня используем возможности кредитования сельского хозяйства, которое было принято в 2006 году. Брали кредиты и развивались и учились.

В.ПУТИН: Занимались конкретным делом. Как Вам в голову пришло баллотироваться в Государственную Думу?

А.БОГОМАЗ: Я вначале был депутатом поселения, потом района, потом депутатом областной думы по одномандатному округу и в 2011 году от «Народного фронта» меня выдвинули.

В.ПУТИН: То есть Вы прошли по спискам «Народного фронта»?

А.БОГОМАЗ: Да, я третьим был в списке.

В.ПУТИН: Как Вы оцениваете сейчас ситуацию в Брянской области в целом?

А.БОГОМАЗ: В принципе, Брянская область развивается, особенно сельское хозяйство. Развитие есть, и большие компании работают, и маленькие фермерские хозяйства.

Мое мнение – нам нужно сегодня больше учить, больше показывать хорошего и не показывать неперспективных. Почему? В принципе, одна страна, одни условия, одни законы, но одни успешны, а другие в это же время банкроты.

В.ПУТИН: То есть проблемы есть, но, очевидно, есть и перспективы.

А.БОГОМАЗ: Конечно. Значит, проблема не в стране, не в условиях производства, а в чем-то другом.

В.ПУТИН: У нас много и системных проблем. Давайте сейчас обо всем этом поговорим...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Шекспир
11 СЕН 15:23 #3
Шекспир
Как-то приходилось бывать в Стародубе. В какой кабинет не зайду, одна быдлятина .Жесть, какие неэффективные кадры !!!!!
4
DmitryAngel
09 СЕН 10:36 #2
DmitryAngel
Добра Вам Брянцы !!! Вспомнил В. ШЕКСПИРА : " Весь Мир Театр , и Люди в Нем Актеры " !!! Желаю Всем Спокойствия и Достатка , Приятных Улыбок в Семье ... !!! Удачи Нам Брянцы !!! DmitryAngel
2
Бородулин Николай
09 СЕН 09:56 #1
Бородулин Николай
Богомаз уже высказался, что будет держать в поле зрения поднявшихся. А дртации лежащим мелким прооизводствам не светят. Они тоже должны пройти через административный ресурс, чтобы выйти на поставщиков. Так тут экономика не причем. А жаль