Среда, 24 апрель 2024, 18:49

В Брянске откроют школу на территории старого аэропорта

1470
В Брянске откроют школу на территории старого аэропорта
Она примет учеников уже в сентябре

 В Брянске готовится принять учеников новая школа. Учебное заведение расположено на территории старого аэропорта.

Как сообщается на сайте «Брянской учительской газеты», школа рассчитана на одновременное обучение 1225 учеников. Она будет оснащена по самым современным требованиям. Помимо 50 учебных классов, для детей готовят бассейн, гимнастический зал со скалодромом, мастерские, футбольное и волейбольное поле. Специальное оборудование получат инженерно-технические и медико-биологические классы, благодаря чему дети смогут обучаться на самом высоком уровне. Коллектив педагогов уже почти сформирован, в него вошли 80 учителей. Среди них как опытнейшие работники с большим стажем, так и недавние выпускники.

Сейчас в школе ведутся подготовительные работы. Благоустраивается территория, производится уборка строительного мусора.

Напомним, учебное заведение строится в рамках реализации нацпроекта «Образование». Предполагается, что школа станет одной из самых вместительных и современных в Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Дмитрий
11 ИЮЛЬ 16:53 #4
Дмитрий
А почему нет новостей как принимают детей школу?
Творится полный беспредел, не принимают заявление даже если дом закреплен территориально. Дети пришли классами с учителями из других школ. Для простых людей мест нет.
1
Константин
09 ИЮЛЬ 15:13 #3
Константин
Что то не понятно. По контракту ее строительство должно было закончиться 21 июня текущего года и с 22 июня по 1 июля должна быть осуществлена приёмка всей школы. С 1 июля уже в ней должен быть вестись официальный прием учеников 2-8 и 10 классов. Так эту школу построили и сдали как положено или нет?
3
Алла
09 ИЮЛЬ 10:24 #2
Алла
Будет куда деткам ходить.
5
Инна
09 ИЮЛЬ 10:04 #1
Инна
Как раз рядом с нашим домом. Удобно и не придется далеко ездить ребенку в школу.