Вторник, 30 апрель 2024, 21:53

В Унече обновляется парк имени Уральских добровольцев

1722
В Унече обновляется парк имени Уральских добровольцев
Благоустройство места отдыха продолжится

В Унече уже несколько лет в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» проходит реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Постепенно благоустраиваются дворовые и общественные территории.

В прошлом году в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» началась реконструкция парка культуры и отдыха имени Уральских добровольцев. Как рассказали журналисты «Унечской газеты», в любимом горожанами месте проведения досуга установлены новые центральные ворота, уложено асфальтное покрытие, оборудована площадка для парковки автомобилей, установлены скамейки и урны, смонтировано новое освещение. Организована площадка для занятия спортом.

В нынешнем году благоустройство парка продолжится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В скором времени территория парка примет свои конкретные очертания – будет произведена установка его ограждения. В настоящее время в областном центре изготавливаются и окрашиваются секции для него. 

Общая протяжённость ограды составит 844 метра, высота – 1,5 метра. Денежные средства в сумме 1 миллион 560 тысяч рублей были выделены из федерального, областного и местного бюджетов. Установку ограды произведёт подрядная организация из Брянска ООО «Забава-Спорт».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
серж
22 ИЮЛЬ 23:41 #4
серж
Она
не знаю,кто такие эти добровольцы, но в парк можно было и позитивнее ворота сделать.эти точно не вызывают желания его посетить))

Не стыдно не знать, стыдно когда дерьмо этим хвалится.
Дивизия "черных ножей". Уральский добровольческий танковый корпус (УДТК) – это уникальное танковое соединение, которое было создано сверхурочным трудом уральских рабочих на добровольные взносы жителей трёх областей – Свердловской, Челябинской и Молотовской. 16.01.43 года опубликована заметка «Танковый корпус сверх плана», в которой рассказывалось об инициативе коллективов танкостроителей: изготовить в первом квартале 1943 года сверх плана столько танков и самоходных орудий, сколько необходимо для оснащения танкового корпуса; одновременно обучить из своих же добровольцев-рабочих водителей боевых машин. 26.02.43 года командующий Уральским военным округом генерал-майор А. В. Катков издал директиву о формировании УДТК. Добровольно было подано 110 тысяч заявлений, что в 12 раз больше, чем требовалось для укомплектования корпуса, отобрано – 9 660 человек.
Подарок танкистам сделали мастера-оружейники г. Златоуст: для каждого добровольца на Инструментальном комбинате был изготовлен стальной нож, получивший неофициальное название «чёрный нож». За эти ножи УДТК у противника получил наименование «Schwarzmesser Panzer-Division» (нем. - «танковая дивизия чёрных ножей»).
http://ugvim.ru/virtualmuseum/zal-istorii-udtk/
0
Она
22 ИЮЛЬ 13:12 #3
Она
не знаю,кто такие эти добровольцы, но в парк можно было и позитивнее ворота сделать.эти точно не вызывают желания его посетить))
0
Сергей
22 ИЮЛЬ 12:21 #2
Сергей
каждый парк нужно поддерживать в хорошем состоянии, иначе он разрушится. Хорошо, что в Унече это понимают.
-1
Лена
22 ИЮЛЬ 12:18 #1
Лена
Ворота очень нравятся. Легкие на вид, надежные и очень декоративные.