Четверг, 18 декабрь 2025, 10:47

На Брянщине за нарушителями ПДД следят 57 стационарных и 13 передвижных камер

На Брянщине за нарушителями ПДД следят 57 стационарных и 13 передвижных камер
С начала года с их помощью пресечено четверть миллиона нарушений

Как мы уже сообщали, в Брянском региональном управлении Госавтоинспекции состоялся брифинг начальника ведомства полковника полиции Михаила Будылина. На нем были подведены итоги деятельности областного ГИБДД с начала текущего года.

В частности, были обсуждены меры по снижению уровня дорожно-транспортного травматизма. Михаил Будылин сообщил, что для этого также применяются специальные технические средства фото-видеофиксации нарушений ПДД.

Так, на сегодняшний день в Брянской области за нарушителями правил дорожного-движения следят 57 стационарных и 13 передвижных камер видеофиксации. С их помощью с начала года порядка четверти миллиона нарушений.

Также на Брянщине работает новый программно-аппаратный комплекс, позволяющий отслеживать транзитный транспорт на всей территории области. С помощью указанной системы, автомобили, уже попадавшие в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, такие как перевозчики нелегальных грузов, контрабанды или незаконно вырубленного леса, могут в автоматическом режиме отслеживаться и оперативно проверяться сотрудниками Госавтоинспекции. Это существенно влияет на снижение транснациональной преступности.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
уув
23 ИЮЛЬ 17:18 #3
уув
натальяя
На Брянщине за нарушенителями ПДД следят 57 стационарных и 13 передвижных камер

Жертвы ЕГЭ))
2
натальяя
23 ИЮЛЬ 16:55 #2
натальяя
На Брянщине за нарушенителями ПДД следят 57 стационарных и 13 передвижных камер
0
Серёга
23 ИЮЛЬ 16:51 #1
Серёга
Камер много не бывает, меньше желающих нарушать