Пятница, 18 апрель 2025, 17:21

На брянской штрафстоянке с автовладельцев брали деньги незаконно

1412
На брянской штрафстоянке с автовладельцев брали деньги незаконно

Проведенной прокуратурой Бежицкого района проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель при осуществлении деятельности по перемещению и хранению задержанных транспортных средств на специализированной стоянке в Бежицком районе самостоятельно взимала плату за разгрузку-погрузку авто, оформление документов и прием машина на стоянку. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, делала она это в нарушение федерального закона «О конкуренции». С владельцев 35 транспортных средств незаконно взысканы деньги в размере свыше 150 тыс.руб. за оказание услуг, не предусмотренных Законом.

По данному факту прокурор Бежицкого района обратился в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов владельцев транспортных средств.

Фокинским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Действия индивидуального предпринимателя признаны незаконными.

Суд запретил взимать с владельцев транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку, не предусмотренные и не установленные законодательством платежи.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Вальдемар
18 СЕН 07:12 #1
Вальдемар
Хозяева таких стоянок бывшие сотрудники в основном ГИБДД. И делятся с нынешними начальниками , всё повязанно.