Среда, 17 апрель 2024, 01:52

Увеличилось количество посетителей в поликлиниках областного центра

2443
Увеличилось количество посетителей в поликлиниках областного центра
У горожан за время самоизоляции накопилось много медицинских вопросов

Сейчас, когда поликлиники начали работать в привычном режиме, брянцы стали активно проходить диспансеризацию, посещать узких специалистов и платные отделения. То есть решать не только острые проблемы со здоровьем, а профилактические или не требующие срочного лечения.

Естественно поток пациентов увеличился, как наблюдался всплеск активности в магазинах или парикмахерских в свое время. Поэтому в сети стали появляться спекулятивные сообщения об очередях, которые занимают чуть ли не посреди ночи. Хотя какой смысл приходить к дверям медучреждения за несколько часов до его открытия? Мы обратились за комментарием к главному врачу ГАУЗ «Брянская поликлиника №1» Ирине Агафоновой.

- Необходимо понимать, что наша поликлиника самая большая в городе, за ней закреплено 135 тысяч человек, - пояснила главный врач, - а корпус по улице Куйбышева наиболее популярен, поскольку расположен для бежичан удобнее остальных. Сюда и приходит больше всего пациентов. Часть наших специалистов, которая принимала активное участие, находились на передовой по обслуживанию пациентов на дому в период пандемии новой коронавирусной инфекции, в настоящее время находятся в законном отпуске, который будет уже окончен в период всплеска сезонных простудных заболеваний.

В поликлинике активно решают кадровый вопрос, за последнее время начали работать новые врачи: два эндокринолога, два офтальмолога, два уролога, один онколог, невролог, пять терапевтов. В течение дня все пациенты обязательно попадают на прием к нужным специалистам.

- Чтобы снять ажиотаж, мы приняли решение увеличить число талонов для записи через интернет, - добавила Ирина Агафонова. – Кроме того, уже со вторника следующей недели, в рамках пилотного проекта изменится механизм записи к врачу традиционным способом, через регистратуру учреждения, а именно запись на «завтра» будет производиться накануне с 17 до 19.00. Таким образом пациентам будет удобнее планировать свой визит к врачу. В случае же неотложного состояния здоровья, мы рекомендуем пациентам вызывать врача на дом или обращаться в корпусы поликлиники в часы их работы, заблаговременно «дежурить» перед учреждением нет необходимости.

Для таких пациентов работает кабинет оказания неотложной помощи, а также доврачебный кабинет с высококвалифицированным медицинским персоналом. Напоминаем, что по всем вопросам можно и нужно обращаться на номер телефона горячей линии департамента здравоохранения Брянской области (4832) 74-54-11.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Обязательное
20 АВГ 21:20 #3
Обязательное
Маруся
А я сейчас с бронхитом хожу.

Нашли чем гордиться. Вызвать врача врача на дом не судьба?
2
Маруся
20 АВГ 19:27 #2
Маруся
А я сейчас с бронхитом хожу. И гайморит намечается. Не смогла вовремя записаться к участковому врачу. Так вот и переходила с простудой. У нас в поликлинике записывают по телефону не раньше, чем за десять дней. А по Интернету всегда все занято
3
Марина
20 АВГ 15:11 #1
Марина
Да вроде нормально всё устроено. Мне кажется, с профилактическими посещениями лучше погодить. Пусть волна тех, кому реально срочно, пройдет.