Воскресенье, 21 декабрь 2025, 20:05

Для спасения машзавода в Новозыбкове предложили создать особую зону

Для спасения машзавода в Новозыбкове предложили создать особую зону
Предприятие готово работать и ищет инвестора

Брянские власти пытаются спасти Новозыбковский машиностроительный завод. Предприятие оказалось в трудной экономической ситуации и вынуждено было приостановить производство. 

Как сообщает пресс-служба правительства Брянской области, губернатор региона Александр Богомаз назвал задачей №1 возобновление деятельности машиностроителей. Возможно, в этом поможет создание особой экономической зоны в Новозыбковском районе. 

На днях предприятие посетили представители АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга». Они готовы предложить несколько вариантов решения проблемы. 

- В любой момент завод может запуститься, просто нужен хороший инвестор. Я вижу, что руководство региона прикладывает все усилия, чтобы сохранить завод в рабочем состоянии, - отметил заместитель гендиректора госпрограмм Артур Аюпов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Фролов
25 АВГ 08:39 #2
Фролов
производство не должно простаивать, для его функционирования нужно приложить все силы
-1
Стас
25 АВГ 07:45 #1
Стас
При продуманном инвестировании завод обретёт второе дыхание, это сейчас просто необходимо