Пятница, 26 апрель 2024, 12:45

В Дятьково отремонтировали школу искусств

1289
В Дятьково отремонтировали школу искусств
Учебному заведению выделили более 2,5 миллионов рублей

Дятьковская школа искусств, имеющая богатые традиции и достижения в этом году преобразилась. Такую возможность она получила благодаря разработке и принятию своей программы по развитию учреждения и вхождению в национальный проект РФ «Культура».  

В течение трех лет учебная организация будет получать финансирование (оно составит более 5 млн. руб.) на приобретение музыкальных инструментов, капитальный ремонт, создание библиотеки и фонотеки по музыкальному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения. В этом году школе было выделено более 2,6 млн. рублей из трех источников финансирования на капитальный ремонт.

После проведения торгов, подрядная организация осуществила качественный ремонт, согласно проектно-сметной документации, выполнив  внешние и внутренние работы. Были отремонтированы: концертный зал, фасад, комнаты для занятий, большой коридор, параллельно заменена электропроводка, отремонтированы санузлы и др.  

Теперь здание школы искусств выглядит как хороший особняк начала двадцатого века, с лепниной и интересными окнами и дверными проемами. Яркий солнечный фасад, мощные современные колонны в большом концертном зале (здесь в следующем году заменят и зрительские кресла), учебные классы для занятий – всё готово и ждет своих учеников.

Нацпроект «Культура»,  рассчитанный до 2024 года будет способствовать обновлению материально-технической базы и созданию фонда учебно-методической литературы. А коллектив преподавателей и обслуживающего персонала здесь творческий, ответственный, высокопрофессиональный.

В настоящий период идет набор учащихся, уже принято 50 заявлений от первоклассников. Всего же  в школе обучаются 370 юных музыкантов и театралов. Большую известность имеют духовой оркестр и театр моды «Эдельвейс», составы которых регулярно обновляются.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Иван
02 СЕН 12:39 #3
Иван
Талантливые дети должны обучаться в хороших и комфортных условиях, чтобы подталкивать их к будущим свершениям.
1
Карина
02 СЕН 12:37 #2
Карина
Школы искусств дают возможность талантливым детям найти свой путь в жизни, прекрасно. что условия для этого улучшаются.
1
Гриша
02 СЕН 12:36 #1
Гриша
Красивое здание и "начинка" теперь соответствует.