Суббота, 20 декабрь 2025, 16:37

Центр «Мой Бизнес» помог брянским производителям завоевать призы на питерской выставке

Центр «Мой Бизнес» помог брянским производителям завоевать призы на питерской выставке
Работа с предпринимателями ведется в рамках нацпроектов

Сразу шесть компаний из Брянской области показывают свою продукцию на выставках в Северной столице. Поездка стала возможной, благодаря помощи областного центра оказания услуг «Мой Бизнес». Как рассказал 4 сентября директор центра Павел Баранов, организация участия в различных отраслевых выставках — одна из самых востребованных услуг, что получают брянские предприятия.

«Очень часто к нам обращаются региональные товаропроизводители, и мы организуем для участие в выставках по их запросам. На безвозмездной основе делается индивидуальный или коллективный стенды, возможна транспортировка продукции и многое другое», — пояснил директор центра.

Баранов подчеркнул, что выставки в Северной столице стали первыми в этом году выездными мероприятиями для брянского бизнеса в рамках работы с «Моим Бизнесом». Выставочная деятельность стала оживать после того, как в российских регионах начали снимать ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Сейчас идет планирование участие брянских предпринимателей в других выставках. Всех бизнесменов ждут в центре «Мой Бизнес» - мойбизнес32.рф.


 
Первые выставки принесли и первые награды. Так, в Санкт-Петербурге брянские предприниматели стали участниками выставки продуктов питания и напитков «InterFood St. Petersburg». В итоге, на конкурсе «Лучший продукт InterFood St. Petersburg» компания «Молпро» заняла первое место в номинации «Сыры», а компания «Добрыня» стала лучшей в номинации «Безалкогольные напитки». Брянская компания «Дело вкуса» заняла второе место в номинации «Мясные и колбасные изделия». Победителям и призерам были вручены медали и дипломы. Оценили брянские продукты и посетившие выставку жители Петербурга — брянская продукция шла нарасхват.


 
Еще три брянских компании при содействии центра «Мой Бизнес» находятся сейчас на международной выставке «Агрорусь-2020». Тут экспонируются производитель инструментов для сельского хозяйства и отдыха «Компания Сталк», компания, занимающаяся применением аморфного диоксида кремния в сельском хозяйстве и промышленности «Локосил», и представляющий на выставке оборудование для животноводства «Навлинский автоагрегатный завод».


Как отметили в центре «Мой Бизнес», последняя выставка международная и туда попали компании, которые надеются найти зарубежных партнеров. На брянском стенде прошло более десятка рабочих встреч, где обсуждались вопросы экспортного сотрудничества. С коллективным стендом брянских компаний зампредседателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малашенко, отметивший отличную подготовку потенциальных экспортеров и замечательную подготовку стенда.

Работа с предпринимателями в центре «Мой Бизнес» ведется в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Получить аналогичную и другие виды поддержки можно, обратившись в центр «Мой Бизнес» по телефону - +7 (4832) 58-92-77.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить