Вторник, 23 апрель 2024, 13:42

День Победы в Брянске завершится праздничным салютом

7934
День Победы в Брянске завершится праздничным салютом
Брянская мэрия обнародовала план мероприятий, которые пройдут в нашем городе с 1 по 9 мая

Об основных этапах празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне рассказал начальник городского управления культуры Владимир Севченков на совещании в мэрии.

Так, до 29 апреля планируется завершить праздничное оформление областного центра. Информация появится на праздничных афишах, рекламных щитах, перетяжках и светодиодных экранах.

1 мая на площадях города пройдут мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда. В 11.00 на площади Партизан состоится торжественное открытие Вахты Памяти. От площади Ленина в 11.00 стартует легкоатлетическая «Эстафета Победы». 1 мая парки города откроют весенне-летний сезон праздниками «Парк приглашает друзей». 9 мая в 12.00 на площади Ленина стартует традиционный спортивный праздник «Мир спортивных возможностей».

Во всех образовательных учреждениях в апреле–мае пройдут уроки мужества с участием ветеранов войны. Будут организованы поздравления по месту жительства, посещения мест захоронений воинов и партизан, работа по приведению их в порядок, экскурсии и походы по местам боев. 7 мая на площади Партизан состоится парад юнармейских взводов военно-спортивной игры «Зарница».

Разнообразную тематическую программу готовят учреждения культуры. С 1 по 10 мая пройдут обзорные беседы у книжных экспозиций «Брянщины военная судьба», будут организованы тематические книжные полки «Брянщина партизанская» и книжно-документальные выставки «Страницы большой войны», уроки мужества, поэтические чтения и беседы.

Также в этот период в городском выставочном зале на бульваре Гагарина для жителей города будут представлены экспозиции двух выставок: плакатных работ и фотографий А. Зуенко и А. Курдикова «Родина салютует героям» и фотовыставки работ победителей конкурса «В городе доброты» и «Брянщина православная».

7 мая в 11.00 пройдет праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в Брянской городской администрации руководством города, а также митинг-реквием «Зажги свечу» на мемориале «Лесные сараи» и торжественная церемония открытия скульптурной композиции Д.В. Емлютину — организатору партизанского движения на Брянщине в годы войны.

9 мая в 8.00 состоится возложение цветов на площади Воинской Славы и воинском захоронении на кладбище Советского района. В 10.00 начнется торжественное шествие войск Брянского гарнизона в ознаменование 68-й годовщины Великой Победы и парад поколений «В победном марше». В 11.00 на площади Партизан состоится праздничный митинг «Подвигу героев — память поколений». После окончания митинга в 12.00 на площади Партизан будет организован солдатский привал, праздничный концерт городского духового оркестра.

С 11.00 до 22.30 в парках города пройдут парковые праздники «Одна на всех Великая Победа». В программе — концерты художественной самодеятельности, развлекательно-игровые программы для детей, конкурсы детского рисунка, танцевальные вечера.
С 19.00 до 22.30 в старом аэропорту, на площадях им. Ульянова, И. Фокина, у ГДК им. Д.Н. Медведева, ГДК им. Д.Е. Кравцова, ГДК Володарского района, ГДК пос. Большое Полпино, ГДК пос. Белые Берега состоятся вечерние праздничные программы «Торжество Победы».

В 22.30 на территории старого аэропорта начнется праздничный фейерверк.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
вв
31 ОКТ 09:36 #1
вв
А еще там помойка рядом с "детской площадкой" на расстоянии 5 метров. Как мы не любим своих детей!!!!