Пятница, 29 март 2024, 15:51

Глава Брянской области официально вступит в должность в зале ДК БМЗ

1353
Глава Брянской области официально вступит в должность в зале ДК БМЗ
Торжественная церемония состоится 22 сентября

Как мы уже сообщали ранее, завтра, 22 сентября, в Брянске состоится процедура вступления в должность избранного губернатора. Глава региона Александр Богомаз примет участие в торжественном мероприятии в зале ДК БМЗ.

В последнее время этот крупнейший и старейший дворец культуры значительно преобразился. Его капитально отремонтировали. Когда Александр Богомаз вступал в должность в первый раз, то ДК был в удручающем состоянии.

Позднее, по решению главы региона, в ДК БМЗ начался капремонт. Губернатор поставил задачу сделать зрительный зал Дворца культуры БМЗ одним из лучших на Брянщине.

Отремонтирован концертный зал, отреставрированы помещения для коллективов и кружков. Проведена замена водопровода, освещения, проводки, отделка фасада и холлов. Закуплено новое музыкальное оборудование.

Гости Брянской области неоднократно отмечали обновления в регионе, в том числе и положительно оценивали изменения в ДК БМЗ. Так, отреставрированный дворец посетила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время своего февральского визита в Брянск.

Вместе с губернатором Александром Богомазом она осмотрела отремонтированные помещения ДК, встретилась с фольклорными коллективами. На состоявшемся затем совещании спикер Совфеда похвалила регион:

– Хочу отметить, что Брянской области есть чем похвастаться: за последние годы область получила новую динамику развития как экономического, так и социального, в области хороший промышленный, сельскохозяйственный потенциал, – сказала Валентина Матвиенко.

Когда несколько лет назад Александр Богомаз впервые приступал к исполнению обязанностей губернатора, ДК был плохом состоянии. Разруха была и во многих других сферах.

Теперь наведен порядок в дорожном строительстве, здравоохранении, сельском хозяйстве и многих других отраслях. Преобразился и дворец БМЗ с уникальным по акустике залом.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-10
Катерина
21 СЕН 16:51 #4
Катерина
Бежица рада принять в стенах дома культуры участников такой торжественной церемонии, а Майский парк даст прекрасную возможность для осенней прогулки.
-10
Тома
21 СЕН 16:35 #3
Тома
Благодаря торжественному символизму и вступлению в должность губернатора наш ДК будет оставлять много более качественных светлых воспоминаний.
-3
Егор 1991
21 СЕН 16:30 #2
Егор 1991
в ДК БМЗ зал с отличной акустикой, прекрасное место для официальной церемонии и принятия возлагаемых полномочий
-2
бежичка
21 СЕН 16:28 #1
бежичка
наш ДК всегда был зачетным а теперь еще лучше стал благодаря долгожданному качественному ремонту, сколько было хожено на концерты а по юности и на дискачи, светлые воспоминания, пусть традиции продолжатся а у ДК второй шанс новой творческой жизни