Пятница, 29 март 2024, 14:32

Историческое событие: как разбирали аварийный мост на вокзале «Брянск-I»

2823
Историческое событие: как разбирали аварийный мост на вокзале «Брянск-I»
Сегодня демонтировали первый пролет

Сегодня, 22 сентября, на железнодорожном вокзале «Брянск-I» демонтировать пешеходный мост. Он долгие годы верой и правдой служил пассажирам и жителям Володарки. Однако со временем стал аварийным и было принято решение его снести. Сегодня с утра приступили к работам.

- Сейчас будем демонтировать один пролет. Его обмотают тросами и снимем краном. И погрузим на состав, затем таким же способом начнем разбирать следующие пролеты, - пояснил план действий корреспонденту «БрянскToday» один из железнодорожников.

Для демонтажа пришлось использовать несколько десятков работников. Они с помощью троса удерживали пролет, чтобы каменную громадину не повело в стороны.

Вскоре подъехал грузовой состав, на который должны были погрузить первый пролет. Интересно, что когда закрепили тросы и кран начал поднимать часть моста, многие железнодорожники достали телефоны - снять на видео историческое событие.

В целом работали слаженно и дружно. Впрочем, иногда не обходилось и без криков и выражений, которые мы не можем привести на сайте из-за бдительных сотрудников роскомнадзора.

Всего на демонтаж одного пролета ушло несколько часов. Нелегкий труд продолжат 24 сентября. 

Фото «БрянскToday»

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

11
Пассажир
23 СЕН 09:23 #6
Пассажир
Историческое событие будет, когда РЖД родит на главном вокзале города несчастные навесы, чтобы люди не стояли под дождем в ожидании посадки и не брели на выход под ним же при высадке.
5
Vovan32
23 СЕН 09:13 #5
Vovan32
Ломать - не строить!
13
Кусков Борис
23 СЕН 08:58 #4
Кусков Борис
Понуро бредущие в неизвестность собаки на фото 4 как апофеоз этого шоу
10
Димон
23 СЕН 08:34 #3
Димон
В чем его аварийность была?
4
Солнце
23 СЕН 07:53 #2
Солнце
Жалко...,
21
зщш
22 СЕН 21:05 #1
зщш
А новый мост будет?