Пятница, 29 март 2024, 08:15

В правительстве Брянской области обсудили защиту прав дольщиков

3011
В правительстве Брянской области обсудили защиту прав дольщиков
В ситуации разбирались на заседании под председательством губернатора

В Брянске обсудили проблемы участников долевого строительства. Заседание под председательством губернатора региона Александра Богомаза посетили также представители компаний-застройщиков и надзорных ведомств.

Отметим, что благодаря усилиям правительства региона в Брянске в последние годы удалось решить несколько серьезных вопросов и проблем обманутых дольщиков. А также привлечь недобросовестных руководителей стройфирм к ответственности. 

По данным на 1 октября в защите нуждаются 425 человек. Полностью закрыт недострой на Бурова. На финальной стадии застройки дом на Степной. Скоро будет решен вопрос с участниками долевого строительства дома №57 в Пятом микрорайоне. 

В данный момент в Брянске по сути остается один проблемный объект - дом на 185 квартир по проспекту Станке-Димитрова, который не успела достроить из-за финансовых проблем фирма Комфорт. В итоге люди остались без квартир и денег. 

Ситуация осложняется тем, что руководство Комфорта, вероятно, прогнозируя собственное банкротство, переуступила 2/3 прав третьим юридическим лицам. Последние по сути и стали камнем преткновения. О ситуации рассказывается в репортаже телекомпании Брянская губерния

Губернатор поручил еще раз выйти на прямой диалог с кредиторами. А также продолжить консультации с федеральным фондом защиты участников долевого строительства. 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Гудвин
08 ОКТ 07:08 #10
Гудвин
Дуки22
Они покупали по 26 27 тысяч. И сразу было ясно что что то не чистое. А теперь их проблемы будут решаться за наши деньги.
Вы вообще в курсе о этом доме? Там здоровенный дом, без парковки и своеобразными планировками. Это была норм. цена. Люди понималии что получат за эти деньги.
2
Драник
07 ОКТ 22:14 #9
Драник
И почему нужно анулировать сделки с переуступкой. Это законный правовой акт.
2
Драник
07 ОКТ 22:13 #8
Драник
Как раз инвесторы были честны. Они купили за 23 в расчете заработать и не скрывают этого. А вот молодые семьи играли в лотерею. Они думали что им повезёт. А расхлебывать теперь правительству.
0
Иван Сергеевич
07 ОКТ 21:57 #7
Иван Сергеевич
Но' ребята это же прямой умысел! Естественно все сделки с переуступкой должны быть аннулированы надзорной инстанцией!
4
Марианна
07 ОКТ 21:04 #6
Марианна
молодые семьи покупали в надежде на жильё, а теперь и кредит плати и жить негде, так тоже нельзя
0
Дуки22
07 ОКТ 20:50 #5
Дуки22
Они покупали по 26 27 тысяч. И сразу было ясно что что то не чистое. А теперь их проблемы будут решаться за наши деньги.
3
Дуки22
07 ОКТ 20:49 #4
Дуки22
Конечно ясно что это плохо. Но есть рыночная цена. И если сегодня средняя квартира стоит 40 тысяч а кто то продаёт за 30 стоит задуматься. И подумать несколько раз прежде чем покупать.
4
марина
07 ОКТ 20:14 #3
марина
Что значит по дешёвке, это что за мера , дешёвка...это деньги прежде всего, свои, заработанные
Дуки22
Ну они сами покупали по дешевке. Они рисковали. И у них не получилось.
-5
Дуки22
07 ОКТ 20:07 #2
Дуки22
Ну они сами покупали по дешевке. Они рисковали. И у них не получилось.
8
Фил
07 ОКТ 19:59 #1
Фил
Вообще не представляю какой стресс испытывают люди, выложили кровные а их просто нагрели.