Четверг, 25 апрель 2024, 04:05

Брянщина вошла в 10 лучших регионов по борьбе с коронавирусом

1922
Брянщина вошла в 10 лучших регионов по борьбе с коронавирусом
В регионе был оперативно принят ряд ограничений

Брянская область находится в числе лидеров по эффективности борьбы с коронавирусом. Как нам стало сегодня известно, федеральные политологи включили наш регион в ТОП-10 федерального рейтинга.

Новый мониторинг подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций. Эксперты положительно отметили эффективность принимаемых руководством Брянской области противоковидных мер и рекомендаций. В субъекте заложен устойчивый фундамент для развития экономики, благодаря чему она не испытывает существенных потерь из-за пандемии. Напомним, в Брянской области системообразующие предприятия строительной, пищевой и дорожной отрасли не останавливали свою работу даже в период наиболее жестких ограничений. В итоге своевременно были завершены работы на крупных объектах и транспортных развязках, а люди сохранили рабочие места. Многие брянские компании в этот период нарастили обороты продаж за счет увеличение объемов интернет-торговли.

Федеральные политологи позитивно оценили рекомендации для населения, которые недавно запустило правительство Брянской области. Оперштаб предложил руководителям компаний и учреждений отправить на «удаленку» тех сотрудников, чей возраст старше 65-ти лет. Дистанционно рекомендовано трудиться и работникам с хроническими заболеваниями. Эту категорию населения настоятельно просят самоизолироваться для сохранения здоровья. Эксперты АПЭК называют ситуацию с заболеваемостью Covid-19 в нашем регионе полностью контролируемой.

Помимо принимаемых властями мер, политологи агентства оценивали открытость информации. О стабильной ситуации в Брянской области не раз сообщалось в крупнейших федеральных и региональных телеграмм-каналах. Про нашу область писали обозреватели «Карантин.Live», «Соловьев», «Ura.ru», «Кремлевский безбашенник», «Шулика». Информацию из регионального оперативного штаба постоянно выкладывает «Koronavirus32», авторитетные экономические и политические прогнозы появляются в «Брянском скитальце».

Сочетание эффективных экономических мер и рекомендованных Роспотребнадзором ограничений с информационной открытостью получило высокую оценку экспертов. В итоговом рейтинге субъектов Брянская область закономерно вошла в десятку лидеров, причем опередила на одну позицию такой крупный регион как Татарстан.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить