Суббота, 20 апрель 2024, 00:16

Молдаванин пытался подкупить брянского таможенника

1367
Молдаванин пытался подкупить брянского таможенника
За незаконный провоз авто он предлагал заплатить 10 тысяч рублей, и был задержан с поличным 

Сотрудниками (ОПК) отдела по противодействию коррупции Брянской таможни пресечено преступление коррупционной направленности.

Гражданин Республики Молдова 11 сентября 2014 года, следуя через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Новые Юрковичи» Брянской таможни, предпринял попытку вывезти с территории Таможенного союза автотранспортное средство, срок временного ввоза которого истек в июле текущего года. 

В соответствии с действующим законодательством нарушение срока временного ввоза транспортных средств физическими лицами влечет наложение административного штрафа от 1500 до 2500 рублей с конфискацией транспортного средства, явившегося предметом административного правонарушения, или без таковой. 

В ходе проверки представленных документов старший инспектор отдела специальных таможенных процедур МАПП «Новые Юрковичи» выявил указанное нарушение таможенного законодательства. В связи с этим, гражданину Республики Молдова было отказано в выдаче разрешения на беспрепятственный вывоз автотранспортного средства. 

За оказание содействия в вывозе с территории Таможенного союза транспортного средства нарушитель решил подкупить представителя таможни и предложил ему незаконное денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей. 

О факте подкупа таможенник сообщил в отдел по противодействию коррупции Брянской таможни. При попытке дать взятку инспектору, гражданин  Республики Молдова был задержан с поличным сотрудниками отдела. 

По материалам отдела по противодействию коррупции  Брянской таможни 12 сентября 2014 года возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

 
Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Владимирович.
02 ОКТ 12:49 #1
Владимирович.
Верещагин!