Пятница, 26 апрель 2024, 06:40

На Брянщине производство молока и мяса увеличилось

1114
На Брянщине производство молока и мяса увеличилось
Объемы выпуска ощутимо возросли

В Брянской области динамично увеличивается объем пищевого производства. Предприятия региона с начала года стабильно наращивают выпуск основных продуктов питания.

Как рассказали в брянском управлении Росстата, у нас в регионе стали больше производить мясной продукции и крупяных товаров. Так, производство мясных консервов выросло в 2 раза, мяса – в 1,4, мясных полуфабрикатов – на 12 процентов.

Позитивная динамика в сравнении с прошлым годом наблюдается и в производстве молочной продукции. Сыра стали больше производить на 9, 1 процента, молока – на 0,5 процента. В 2,4 раза предприятия увеличили производство пшеничной муки, в 1,9 раз – выпуск крахмала. В целом, рост производства пищевых продуктов за январь-август 2020 года составил 107,9 процентов.

В пищевой промышленности Брянской области трудятся 16 тысяч человек. В воскресенье они отметят свой профессиональный праздник. Редакция «Брянскtoday» поздравляет работников пищепрома, желаем добра, крепкого здоровья и дальнейших успехов!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Чика
17 ОКТ 18:38 #2
Чика
Поздравляю с наступающим праздником, и желаю прежде всего здоровья работникам пищепрома и профессионального роста!
-4
Мишаня
17 ОКТ 13:58 #1
Мишаня
Молочку только брянскую беру. А вот курицу ещё думаю: Белгородская тоже неплоха.