Воскресенье, 28 апрель 2024, 19:39

Это был потрясающий человек: брянцы вспоминают журналиста Игоря Шермана

2361
Это был потрясающий человек: брянцы вспоминают журналиста Игоря Шермана
Он умер вчера на 70 году жизни

«БрянскToday» сообщал, что вчера, 18 октября, на 70-м году жизни умер известный брянский журналист и редактор Игорь Семёнович Шерман. Он долгие годы руководил редакцией популярной газеты «Брянское время». 

Многие и сейчас с ностальгией вспоминают возглавляемое Шерманом издание и самого редактора. Процитируем некоторые отзывы из соцсетей:

- Это был мощный, потрясающий человек. Глыба. Снимаю шляпу и скорблю. Соболезнования родным и близким. Приду на прощание. 

- Как жаль. Казалось, этот монстр брянской журналистики вечен. Талантлив и обаятелен.. Добр и ироничен. Умен и разносторонен. Жаль. Соболезнования всем, кто понимает!

- Экономила последние студенческие копейки, чтобы купить "БВ". Светлая память.

- Светлая память! Неожиданно, часто видел его, в последнее время, на Советской улице. Согласен, без Шермана и "Брянского времени", время было бы другим.

- Талантливый человек был! Уходит поколение! Земля пухом! 

Известный брянский и российский писатель-фантаст Юрий Бурносов назвал Игоря Шермана неординарным человеком. И вспомнил, что они портили кровь друг другу во время работы Бурносова пресс-секретарем губернатора Лодкина. 

- Короче, без Шермана было бы совсем не так интересно, - отмечает Бурносов. 

Работавший при Шермане в «Брянском времени» Денис Петренко выложил несколько фотографий бывшего редактора. И уточнил, что снимки сделаны летом 2020 года. 

- Последние три года, с тех пор, как ему поставили онкологический диагноз, я придумывал некрологи. Всякие, в разных стилях. А вот сегодня понадобилось, а сказать ничего не могу. Может, потом. 
Умер Шерман. Игорь. Игорь Семёнович, - написал Денис на своей странице. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Николай Антоненко
19 ОКТ 14:25 #7
Николай Антоненко
алексей
ДОЧЬ ШКОНКИНА

Гениально!
0
прогматик
19 ОКТ 11:18 #6
прогматик
Онкология это не корона.... Тудей огласите коэффицент смертей в области от онкозаболеваний
2
Лобун Юрьевич
19 ОКТ 10:21 #5
Лобун Юрьевич
COMMENT_TEXT_QUOTE
вчера, 18 октября, на 70-м году жизни умер
в субботу вечером, вообще-то.
3
Лобун Юрьевич
19 ОКТ 10:00 #4
Лобун Юрьевич
Лобун Юрьевич
Первое: 1952 г.р. Второе: Бурносов был пресс-секретарем всего несколько месяцев (выгнали). "Воевал" недолго. Третье: видел Шермана неделю назад - бодро шагал по Фокина. Главное: глыба был человек. Аминь.

Кстати, в начале 90-х Бурносов просился к Шерману в БВ, но со своей квалификацией ожидаемо получил от ворот поворот.
10
Лобун Юрьевич
19 ОКТ 09:47 #3
Лобун Юрьевич
Первое: 1952 г.р. Второе: Бурносов был пресс-секретарем всего несколько месяцев (выгнали). "Воевал" недолго. Третье: видел Шермана неделю назад - бодро шагал по Фокина. Главное: глыба был человек. Аминь.
-14
алексей
19 ОКТ 09:23 #1
алексей
А НЕДАВНО ДОЧЬ ШКОНКИНА УМЕРЛА В БАСЕЙНЕ