Четверг, 25 апрель 2024, 14:53

Власти Брянска сделали все возможное для переселения семьи из барака

2009
Власти Брянска сделали все возможное для переселения семьи из барака
Людям предоставили современную квартиру большой площади

Мы уже сообщали ранее, что на днях Брянск всколыхнуло печальное известие. Пожилой мужчина трагически ушел из жизни в аварийном бараке по проспекту Московскому, который планировалось снести.

Редакции «БрянскToday» сегодня, 19 октября, стали известны важные некоторые подробности, связанные сэтим происшествием. Выяснилось, что еще в 2017-м году погибшего пенсионера и его семью, в том числе бывшую супругу,  взрослых детей и внука, власти обеспечили современным комфортным жильем.

Администрация города, исполняя требования закона, выделила людям благоустроенную квартиру. Жилье располагается не в удаленной части города, а в центральном районе – Советском.

Квартира по улице Романа Брянскогополностью готова к проживанию. Причем она имеет значительно большую площадь, чем жилье в аварийном бараке.

Там, в условиях, непригодных для проживания, у семьи имелось 42,5 квадратных метра. Власти могли бы ограничиться этой площадью и выделить аналогичное помещение. Однако у предоставленной семье трехкомнатной квартирыплощадь 60,5 квадратных метра. Людям постарались создать все необходимые условия, в том числе для удобства пожилого ее главы.

К сожалению, младшие родственники вместо заботы о близких устроили балаган, заставляя пожилых родителей оставаться в полуразрушенном бараке без воды, света и газа. Такое отношение привело в итоге к трагическим событиям, оценку которым дадут органы правопорядка.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Анна
20 ОКТ 08:04 #3
Анна
Я тоже считаю,что власти города все сделали по-закону и даже больше для этой семьи. Все жильцы давно съехали, и живут в человеческих условиях, а эти товарищи, вместо того, чтобы дать своим родителям пожить нормально в благоустроенной новой квартире,манипулировали ими и подстёгивает жить в этой квартире-развалюшке!!! Вот теперь ,пусть эта ситуация будет на их совести!!!
12
Житель
19 ОКТ 20:40 #2
Житель
Администрация Брянска все по закону делала и даже большую площадь квартиры дала.Почему дети на перевезли родителей в новую квартиру? И почему горе-юристы опять уйдут от ответственности?
2
местные
19 ОКТ 19:22 #1
местные
нельзя так конечно говорить, однако мое мнение что у мужика поехала крыша. в разуме человек не будет творить такие дела. кому от его поступка стало лучше. явно не его семье