Вторник, 19 март 2024, 05:37

Опыт Брянской области по безопасности пешеходов станет пилотным проектом

1574
Опыт Брянской области по безопасности пешеходов станет пилотным проектом
В регионе по-новому обеспечат безопасность пешеходов

Брянская область станет пилотным регионом для общероссийского проекта. В субъекте примут новый комплекс мер для безопасности пешеходов.

Об сегодня, 20 октября, сообщил в соцсети губернатор Александр Богомаз. На заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения глава региона доложил о ситуации в Брянской области. Этому направлению в регионе уделяется особое внимание, есть положительные результаты. За 9 месяцев 2020 года ДТП с пострадавшими пешеходами снизились уже на 15 процентов. Продолжается и активное строительство дорог. В этом году было сделано 610 километров автомагистралей, за предыдущие 5 лет – 2376 километров.

Высокие результаты получили позитивную оценку федерального руководства. Вице-премьер Марат Хуснуллин предложил запустить на территории Брянской области пилотный проект. Предлагается создать комплекс условий для того, чтобы обеспечить безопасность пешеходов. Затем пройдет масштабирование по всем регионам России.

Комиссия поддержала предложение заместителя председателя правительства. В скором времени начнется разработка пилотного проекта.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Житель
21 ОКТ 14:39 #7
Житель
Да хотя бы разметку и зебры научились качественно рисовать, не криво и что бы не стиралось через 2 недели и то ладно будет.
3
Карабас
20 ОКТ 21:59 #6
Карабас
Дорожки для велосипедистов организуйте параллельно, как в Нидерландах. Жители города будут благодарны поколениями..
-2
Житель
20 ОКТ 21:55 #5
Житель
Всё очень просто-самые новейшие современные меры для безопасности пешеходов будут внедрены именно на территории нашей области.Догадайтесь почему это решение принято через месяц после приезда в Брянскую область Хуснуллина и его добрых слов о позитивных переменах в нашем регионе?
-3
Юрий В.
20 ОКТ 16:46 #4
Юрий В.
Это будет сюрприз. Сейчас как раз над этим работают
-1
Милитари
20 ОКТ 16:34 #3
Милитари
Пешеходные переходы со световым сигналом на самой дороге, вот инновация. Так что для тех кто задумался ещё одно напоминание, кстати очень действенное.
7
СКУЧНО
20 ОКТ 16:31 #2
СКУЧНО
Пешеход
И как это будет работать?

какая разница! сейчас еще 5 статей по этой теме будет в одной из них может пояснят. А так главное заголовок!
6
Пешеход
20 ОКТ 16:29 #1
Пешеход
И как это будет работать?