В Суземском районе по ходатайству следователя суд избрал для 47-летнего местного жителя меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.
Ранее в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Его подозревают в в совершении двух преступлений по статье "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигшего 14-летнего возраста".
Напомним, 28 сентября злоумышленник предложил двум четырехлетним девочкам, которых случайно встретил около своего дома, поиграть в прятки в безлюдном месте. Во время игры, воспользовавшись беспомощным в силу возраста состоянием детей, он совершил в отношении них действия сексуального характера. Затем подозреваемый попросил их не рассказывать родителям о происшедшем, за что обещал подарить шоколадку.
Расследование уголовного дела продолжается.