Волонтеры "Лиза Алерт" планируют установить "Памятник погибшим детям" на одной из центральных площадей Брянска. Предлагаемая инсталяция исполнена в виде часов, внутри которых в нижней сфере находится кукла маленькой девочки. По задумке создателей памятник должен напоминать, что время - это самое драгоценное, что может быть во время поиска детей.
"Памятник пропавшим детям" создан для того, чтобы трагические истории никогда больше не случались. Инсталляция призвана наглядно донести до каждого человека простую истину - промедление может стоить жизни.
"Памятник пропавшим детям" в мае 2014 года был установлен в одном из московских парков, а теперь будет переноситься в регионы, где отряд принимал и принимает активное участие в поиске пропавших людей. Первым из регионов, где будет установлен памятник станет Брянск.
Памятник уже привезли в Брянск. Его открытие состоится в ближайшее время.