Среда, 24 апрель 2024, 12:28

На Брянщине для детей работает навигатор дополнительного образования

3750
На Брянщине для детей работает навигатор дополнительного образования
Ресурс объединяет секции и кружки, которые можно оплатить сертификатом

Для брянских родителей появилась хорошая новость. Теперь каждый родитель ребенка от пяти до 18 лет может оплатить его дополнительное образование сертификатом. Это деньги бюджета, которые получит образовательное или спортивное учреждение.

Чтобы получить такую возможность, нужно пройти регистрацию на едином федеральном портале. После оформления заявки ресурс попросит подтвердить личность родителя.

Далее необходимо зайти во вкладку «Дети», получить сертификат и выбрать школу, кружок или секцию. Ресурс обладает удобным рубрикатором и объединяет все учреждения дополнительного образования в регионе.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Lada32
30 ОКТ 00:20 #6
Lada32
Для того, чтобы дети занимались в кружках и секциях достаточно написать родителям заявление в эту организацию и совсем не обязательно регистрироваться в навигаторе. Навигатор - это проект, не прописан в ФЗ об образовании, а значит регистрация в нём осуществляется исключильно на добровольной основе и никто не может вас принудить к регистрации или отказать в приеме в кружок или секцию без сертификата. Более того, область применения сертификата, ограничена, т. е. какие -то частные секции туда не входят. Да и регистрировать данные ребенка на каких- то серверах, сомнительное дело.
1
Юла
28 ОКТ 20:18 #5
Юла
Пусть лучше дети будут заниматься в секциях и кружках, чем пялится в эти гаджеты и по двору шляться без дела.
0
Андрей
28 ОКТ 14:35 #4
Андрей
528456846
красиво написано по поводу регистрации и получения сертификатов - в реальности с точностью до наоборот: если родителей программа еще видит и регистрирует, то для регистрации детей и получения сертификатов необходимо приезжать лично. причем эти сертификаты позволяют оплатить совсем не то, чем и где занимаюся дети, а довольно узкий круг видов и мест занятий.

А я так понял, что в перспективе все кружки будут в Навигаторе. Мы от этого не уйдем. По крайней мере в других регионах уже так.
19
528456846
28 ОКТ 13:42 #3
528456846
красиво написано по поводу регистрации и получения сертификатов - в реальности с точностью до наоборот: если родителей программа еще видит и регистрирует, то для регистрации детей и получения сертификатов необходимо приезжать лично. причем эти сертификаты позволяют оплатить совсем не то, чем и где занимаюся дети, а довольно узкий круг видов и мест занятий.
14
Брянец2
28 ОКТ 12:35 #2
Брянец2
Только учителя заставляют это делать, каждый на свой предмет, изначально это было бесплатно, теперь сертификат какой то! Дети не могут выбрать то что они хотят, их заставляют это делать! Новость отстойная! Детям это не нужно!
-6
Перец
28 ОКТ 12:01 #1
Перец
Интернет не только помойка и место, где "кто-то неправ", а ещё и возможность хотя бы частично избавиться от бюрократии и облегчить жизнь родителям.