Четверг, 25 апрель 2024, 03:05

В Карачеве после ремонта открыли стадион «Снежеть»

1922
В Карачеве после ремонта открыли стадион «Снежеть»
Церемония прошла в День народного единства

По-настоящему праздничное, знаменательное и долгожданное событие для всех жителей Карачева состоялось в Брянской области сегодня, 4 ноября, в День народного единства. В городе открылся стадион «Снежеть». 

Это спортивный объект, способный формировать здоровый образ жизни тысяч людей, дать начало нового этапа развития физической культуры и спорта в Карачевском районе. Почётное право открыть стадион «Снежеть» представилось исполняющему обязанности заместителя Губернатора Брянской области Николаю Михайловичу Щеглову, главе администрации Карачевского района Людмиле Валерьевне Лужецкой, исполняющему обязанности начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Сергею Николаевичу Трусову, а также учащейся Карачевской ДЮСШ Ксении Чибисовой.

Стадион «Снежеть» основан в 1973 году. За годы существования - это самые первые масштабные работы по реконструкции стадиона. Каждый житель города и района с замиранием сердца следил за ходом реконструкции и ждал открытия. 

Ведь именно «Снежеть» является не просто спортивной визитной карточкой Карачева, но и центром ярчайших спортивных событий как районного, так и областного масштаба. Отметим, что реконструкция стадиона началась еще в 2012 году, и вот, спустя 8 лет, в рамках региональной программы «Решаем вместе», наконец, завершена.

Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Александра Васильевича Богомаза, депутатов областной Думы, администрации Карачевского района. И теперь карачевцы имеют возможность заниматься спортом на обновленном стадионе, где для этого созданы все условия. 

Кроме того, капитально отремонтированы подтрибунные помещения, где есть вентиляция, прекрасный тренажерный зал, массажный кабинет и др. Все это будет способствовать не только качественному росту достижений и результатов спортсменов, но и проведению соревнований районного и областного значения на высоком уровне, а также массовому привлечению населения к активному и здоровому образу жизни. 

Об этом говорили в своих выступлениях, поздравляя всех присутствовавших со знаменательным событием, Николай Щеглов и Людмила Лужецкая. В заключение мероприятия на обновленных беговых дорожках состоялись показательные выступления лучших карачевских легкоатлетов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Птичка
04 НОЯ 13:33 #2
Птичка
Классно, что теперь дети могут в полную силу реализовать все свои начинания в спорте, благодаря обновленному стадиону.
1
Ок
04 НОЯ 13:28 #1
Ок
Благодаря обновлённому, крутому стадиону теперь можно проводить не только районные соревнования, но и областные! Поздравляю с таким знаменательным событием карачевцев!