Суббота, 20 декабрь 2025, 02:07

Брянск останется без троллейбусного маршрута №3

Брянск останется без троллейбусного маршрута №3
Также в планах руководства управления сократить маршрут троллейбуса №10 и количество транспорта на маршруте №13

Как удалось выяснить БрянскToday, в ближайшее время руководство МУП "Троллейбусное управление" должно объявить о серьезных переменах в транспортной пассажирской сети города. Подчеркнем, что информация пока неофициальная, но, что называется, из заслуживающих доверие источников.

Изменения произойдут следующие: в МУП решили полностью отказаться от маршрута №3, который соединяет Советский район Брянска с Бежицким. То есть "тройки" в Брянске больше не будет.

Также сократится маршрут троллейбуса №10 - он перестанет ходить в Бежицу и ограничится лишь Советским районом. Что касается 13-го маршрута, то здесь планируют вначале сократить количество единиц транспорта, а затем и вовсе закрыть его.

Вероятно, такими радикальными мерами руководство МУП, которое имеет большие долги перед энергетиками, пытается сократить расходы и хоть как-то спасти брянский троллейбус от полного изчезновения.

Также стоит добавить, что именно в троллейбусном маршруте №3 делали бесплатный проезд для студентов. А недавно проводили эксперименты со снижением цен на маршруте №2.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

7
Один
30 ОКТ 05:32 #179
Один
Свисток проФсоюза!
КАК МИНИМУМ ЗАВИСЛА ПАРА ТРОЙКА УГОЛОВНЫХ ДЕЛ!
СУДЯ ПО ФАКТАМ ИЗЛОЖЕННЫМ В КОМЕНТАХ!
ПРОЦЕСС ПОШЕЛ.
НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ПРОВЕРКИ ПО МНОГИМ ФАКТАМ ПРОВЕДЕНЫ, ФАКТЫ ПОДТВЕРДИЛИСЬ!!! НО ДАЛЬШЕ ТОРМОЗ ПРОКУРАТУРЫ!
ТОЛЬКО ИЛИ БОГОМАЗ ИЛИ МОСКВА! ПРИМЕР---БЕЛЫЕ БЕРЕГА!
7
Один
30 ОКТ 04:44 #178
Один
ДРУГ
Водила
Народ! кто знает как написать на сайт администрации, что б попали к Богомазу все эти обсуждения и крики души!.
Написать в Прокуратуру и параллельно Богомазу Заявление, с Просьбой провести проверку Фактов изложенных в комментариях БТк материалу от 10.10.2014г.
"БРЯНСК ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ТРОЛЛЕЙБУСНОГО МАРШРУТА №3" указав,что опасаитесть за свою жизнь и здоровье, в связи с возможным падением опор контактной сети изготовленных из бывших в употреблении труб, значительно повреждённых коррозией. НА ответ по закону даётся месяц!
ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!! Я БЫ ДОБАВИЛ-ВСЕХ ФАКТОВ ИЗЛОЖЕННЫХ........ А ЕСЛИ БЫЛО БЫ НЕСКОЛЬКО ЗАЯВЛЕНИЙ- НЕ ЗАМОЛЧАЛИ БЫ!!! ФАКТЫ ВОПИЮЩИЕ! ПРОСТО ШОК!!!!
9
Остап Ибрагимович
29 ОКТ 20:58 #177
Остап Ибрагимович
[quote name="Сочувствующий"]Уважаемый Остап Ибрагимович!
Не соглашусь с Вами, что сегодня для создания нового предприятия необходимы значительные финансовые затраты! Более актуальны для коллективов моральные издержки, связанные с историей предприятий! Новое предприятие не обременено долгами и может по новой, в том числе под гарантии властей использовать финансовые инструменты, для своей жизнедеятельности,которые у настоящих предприятий практически исчерпаны. Согласитесь предприятия во многом родственные по выполняемым задачам, при централизации и современных технологиях организации и контроля движения, управления кассовой выручкой, управления предприятием, ремонта ПС и т.д. затраты сократятся в двое. В бюджете города всё равно ежегодно закладываются средства на два этих предприятия. А то,что оно убито, при грамотном руководстве за 5-6 лет, при отсутствии воровства, его можно восстановить,в том числе и контактную сеть, в частности за счет сдачи в аренду новых опор к/с для кабельных операторов.Ну и т.д. Уверяю если инвестор увидит изменения, поддержку власти, будет стоять в очереди![/quote
Уважаемый Сочувствующий! Не буду спорить с Вами, жизнь нас рассудит. Ясно лишь одно - одиозного руководителя носача надо убирать с предприятия НЕМЕДЛЕННО!!!
7
Мария,13
29 ОКТ 19:22 #176
Мария,13
Кончайте капслоком писать: читать трудно. Поэтому вас просто читать не будут
8
Один
29 ОКТ 19:20 #175
Один
Петруччо
Не проще посадить руководство троллейбусное с конфискацией?
5 баллов! ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО НА СЕГОДНЯ!
8
Свисток проФсоюза!
29 ОКТ 19:06 #174
Свисток проФсоюза!
КАК МИНИМУМ ЗАВИСЛА ПАРА ТРОЙКА УГОЛОВНЫХ ДЕЛ!
СУДЯ ПО ФАКТАМ ИЗЛОЖЕННЫМ В КОМЕНТАХ!
ПРОЦЕСС ПОШЕЛ.
4
Свисток проФсоюза!
29 ОКТ 18:51 #173
Свисток проФсоюза!
Рыжий
ЗА ДЕЛО
ВООБЩЕ КИНО В ЭТОМ МУП БТУ!!! В ГАРАЖЕ НА 24 маршрутки 6 руководителей!!!!!
1. начальник гаража.
2. начальник автоколонны
3.инженер
4.техник.(сын начальника гаража)
5.2 механика.
Почти каждый выходной оформляют себе рабочими днями, получая двойную оплату!!!
3-4 года назад, когда к нам устраивались, приехали на задрипанных личных жигулях. Сейчас нач.гар.- инфинити! Нач. коллоны-- лексус!!!
НЕ поэтому ли эксплуатация маршруток троллейбусного по себестоимости в 2 раза дороже чем у частника!
Да ещё, в автоколонне, где 120 автобусов межгород, был один начальник и 2 механика.
НУ А КАК СЕБЯ ВЕСТИ ПОДЧИНЁННЫМ : ЕСЛИ 26 декабря атомобиль audi A-8 2001года выпуска ещё принадлежал дочери носача,а 29 декабря МУП БТУ перечислило некой фирмочке 540 000 рубликов за этот автомобиль, затем почти на 700т.рублей сделали ремонт в Белоруссии, при этом организовали типа"конкурса" обманув администрацию города. - это не хамство!!! Может дочка носача самая бедная, или этот автохлам, кушающий 20литров бензина нужен разваливающемуся МУП БТУ!!! ЭТО ХАМСТВО!!!
ЕЩЁ КРУЧЕ, НУ И ЧТО?
5
Свисток проФсоюза!
29 ОКТ 17:43 #172
Свисток проФсоюза!
Элиза Ожешко
А вот это не ХАМСТВО???
Цитирую Троллейбусника из другого обсуждения:
Загадка Богомазу. Что бы это значило? На протяжении последних пяти лет, около сотни раз ежегодно, автотехника принадлежащая МУП БТУ автокран, камазы, длинномеры, автовышки,самос валы, волги, AUDI-A8 и т.д. с ранней весны и до глубокой осени курсируют в сторону БЕЖАНИ на домики Носача (зафиксированно системой "ПОТОК"). Хотя по путевым листам в это же время находятся или в гараже или в другом населённом пункте за сотни км.
p.s: Бывшая городская администрация и прокуратура района уже два года разгадать не могут!
КРУТО!!!!
6
Тема
29 ОКТ 16:13 #171
Тема
Одной из главных причин превращения крупнейшего промышленного города Америки -Детройта в город-призрак как раз и стала ликвидация городского транспорта. Так там хотя бы всех людей пересадили на личные авто. А у нас загонять в "скотовозники"
7
Сочувствующий
29 ОКТ 15:53 #170
Сочувствующий
Но самое интересное в страшилках нынешнего руководителя - это постоянно дорожающая электроэнергия в 2, потом в 4 раза и т..д.! Понятна тактика, на это можно всегда списать бездарное руководство и злоупотребления. А занялся бы с самого начала с энергетиками, не пугал народ страшилками, а работал бы с властью!
Только дураку непонятно почему у нас была самая дорогая электроэнергия из близлежащих областей! Алё!
5
бывший троллейбусник
29 ОКТ 15:31 #169
бывший троллейбусник
Сочувствующий
Уважаемый Остап Ибрагимович!
Не соглашусь с Вами, что сегодня для создания нового предприятия необходимы значительные финансовые затраты! Более актуальны для коллективов моральные издержки, связанные с историей предприятий! Новое предприятие не обременено долгами и может по новой, в том числе под гарантии властей использовать финансовые инструменты, для своей жизнедеятельности,которые у настоящих предприятий практически исчерпаны. Согласитесь предприятия во многом родственные по выполняемым задачам, при централизации и современных технологиях организации и контроля движения, управления кассовой выручкой, управления предприятием, ремонта ПС и т.д. затраты сократятся в двое. В бюджете города всё равно ежегодно закладываются средства на два этих предприятия. А то,что оно убито, при грамотном руководстве за 5-6 лет, при отсутствии воровства, его можно восстановить,в том числе и контактную сеть, в частности за счет сдачи в аренду новых опор к/с для кабельных операторов.Ну и т.д. Уверяю если инвестор увидит изменения, поддержку власти, будет стоять в очереди!
полностью согласен
4
Сочувствующий
29 ОКТ 15:10 #168
Сочувствующий
Уважаемый Остап Ибрагимович!
Не соглашусь с Вами, что сегодня для создания нового предприятия необходимы значительные финансовые затраты! Более актуальны для коллективов моральные издержки, связанные с историей предприятий! Новое предприятие не обременено долгами и может по новой, в том числе под гарантии властей использовать финансовые инструменты, для своей жизнедеятельности,которые у настоящих предприятий практически исчерпаны. Согласитесь предприятия во многом родственные по выполняемым задачам, при централизации и современных технологиях организации и контроля движения, управления кассовой выручкой, управления предприятием, ремонта ПС и т.д. затраты сократятся в двое. В бюджете города всё равно ежегодно закладываются средства на два этих предприятия. А то,что оно убито, при грамотном руководстве за 5-6 лет, при отсутствии воровства, его можно восстановить,в том числе и контактную сеть, в частности за счет сдачи в аренду новых опор к/с для кабельных операторов.Ну и т.д. Уверяю если инвестор увидит изменения, поддержку власти, будет стоять в очереди!
5
бывший троллейбусник
29 ОКТ 14:47 #167
бывший троллейбусник
Восстанавливать предприятие очень сложно,а сейчас - сложно,но можно,главное человек нормальный пришел.Городу без от нельзя.
4
Остап Ибрагимович
29 ОКТ 14:20 #166
Остап Ибрагимович
Сочувствующий
ДАЖЕ МНЕ ПОНЯТНО, ЧТО НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ ЕДИНУЮ, МОЩНУЮ КОМПАНИЮ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК. БЕЗ ДОЛГОВ. ИНВЕСТОРЫ САМИ ПОЛЕЗУТ, ПОТОМУ, ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ. ВЫСВОБОДИТСЯ 30-40 СПЕЦИАЛИСТОВ С ДУБЛИРУЮЩИМИСЯ ФУНКЦИЯМИ,СОКРАТИТСЯ ВОРОВСТВО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ВОССТАНАВЛИВАТЬ, ЗАГУБЛЕННЫЕ НОСАЧЕМ ПУНКТЫ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, ОТВЕЧАЮЩИЕ СОВРЕМЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ.
НЕОБХОДИМ СОВРЕМЕННЫЙ, УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ, КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА ПЕНСИОНЕР НОСАЧ НЕ СПРАВИЛСЯ С ВОЗЛОЖЕННЫМИ НА НЕГО ЗАДАЧАМИ.
ЕСЛИ ПОСЧИТАТЬ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЛИЛ ГОРОД ЗА 5ЛЕТ ТОЛЬКО В МУП БТУ- МОЖНО ОДУРЕТЬ ОТ ЦИФР! А РЕЗУЛЬТАТ-ПОЛНЫХ КРАХ ПРЕДПРИЯТИЯ!
Не знаю, как насчёт инвесторов...спорное утверждение...Там сейчас куча долгов, развалившийся подвижной состав, опоры, вот-вот падающие на машины и людей... Наследство очень тяжёлое останется после носача. На восстановление предприятия, объединение его с автобусниками нужны будут немалые деньги, которые город ни за что не даст. Городские власти не волнует ни то, что люди будут задыхаться в маршрутках, ни пробки, ни экология в городе.
И никакой менеджмент современный тут не поможет. Это не маршрутка, купил её, откатил кому надо за маршрут и катайся-руби деньги. На троллейбусном предприятии всё намного сложнее и потому надёжнее и лучше для горожан и для города. Ведь уничтожив его, всё равно придут к тому, что без общественного транспорта нельзя обойтись в современном городе.
3
ДРУГ
29 ОКТ 13:14 #165
ДРУГ
Н.С.
Сочувствующий
ДАЖЕ МНЕ ПОНЯТНО, ЧТО НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ ЕДИНУЮ, МОЩНУЮ КОМПАНИЮ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК. БЕЗ ДОЛГОВ. ИНВЕСТОРЫ САМИ ПОЛЕЗУТ, ПОТОМУ, ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ. ВЫСВОБОДИТСЯ 30-40 СПЕЦИАЛИСТОВ С ДУБЛИРУЮЩИМИСЯ ФУНКЦИЯМИ,СОКРАТИТСЯ ВОРОВСТВО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ВОССТАНАВЛИВАТЬ, ЗАГУБЛЕННЫЕ НОСАЧЕМ ПУНКТЫ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, ОТВЕЧАЮЩИЕ СОВРЕМЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ.
Я УВЕРЕН ВАШ КОММЕНТАРИЙ ПОДДЕРЖИТ ВЕСЬ ГОРОД!
НЕОБХОДИМ СОВРЕМЕННЫЙ, УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ, КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА ПЕНСИОНЕР НОСАЧ НЕ СПРАВИЛСЯ С ВОЗЛОЖЕННЫМИ НА НЕГО ЗАДАЧАМИ.
ЕСЛИ ПОСЧИТАТЬ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЛИЛ ГОРОД ЗА 5ЛЕТ ТОЛЬКО В МУП БТУ- МОЖНО ОДУРЕТЬ ОТ ЦИФР! А РЕЗУЛЬТАТ-ПОЛНЫХ КРАХ ПРЕДПРИЯТИЯ!
"Не справился с возложенными на него задачами"-это сказано очень мягко. По простому: НОСАЧ УГРОБИЛ ПРЕДПРИЯТИЕ, ПРОСТО ЗАРЫЛ ЕГО В ДОЛГИ, ВЫДАВИЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ (грамотные не нужны, нужны тупые пешки, которые будут плясать под его дудку). А сам отстроил загородные дома и радуется жизни!!! Зло и воровство должно быть НАКАЗАНО!!!!!!!