Суббота, 20 апрель 2024, 07:41

Скептики в отношении экономики Брянщины в очередной раз ошиблись

1750
Скептики в отношении экономики Брянщины в очередной раз ошиблись
Рост поступлений НДФЛ говорит о стабильности региональной экономики

В Брянской области оценили поступления в региональный бюджет средств от налога на доходы физических лиц за 11 месяцев этого года. По сравнению с аналогичным периодом 2019 их объем не только не снизился, но и вырос на 3,6%, составив 8 миллиардов 723 миллиона рублей.

Так как НДФЛ формируется за счет отчислений с официальных заработных плат жителей региона, рост поступлений говорит о том, что экономика региона в целом стабильно переживает ситуацию, вызванную коронавирусом. В первую очередь это связано с тем, что благодаря позиции губернатора Александра Богомаза многие предприятия региона, являющиеся основными налогоплательщиками и создателями рабочих мест, практически не прекращали свою работу. 

Напомним, что региональное правительство еще весной утвердило перечень системообразующих и иных организаций, которые при соблюдении санитарных мер могли продолжать деятельность. В их числе оказались такие гиганты как БМЗ, «Бежицкая сталь», предприятия строительной отрасли, сельскохозяйственные предприятия и ряд других.

Скептики, которые кричали, что пандемия разрушит брянскую экономику, очевидно, признают ошибочность своих прогнозов. Брянская экономика хоть и замедлила темпы роста, но переживает пандемию с достаточно хорошими показателями.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-13
водила с ниж тагила
08 НОЯ 21:16 #17
водила с ниж тагила
наш автозавод тому явный пример. да в самое тяжелое по весне время тех кому за .. отправили на некоторое время по домам от греха подальше как и везде но с сохранением зарплаты. Многие продолжали работать с соблюдением установленных предписаний. Причем маски выдаются регулярно , все помещения обрабатываются как положено
-13
Владимир
08 НОЯ 20:19 #16
Владимир
Тот случай, когда результат добросовестного труда действительно заметен и принёс ощутимую пользу. Спасибо тем, кто просто делает свою работу!
-11
Ирина
08 НОЯ 18:16 #15
Ирина
"Многие предприятия региона, являющиеся основными налогоплательщиками и создателями рабочих мест, практически не прекращали свою работу". Это действительно так. Спасибо всем брянцам за ваш достойный труд в непростых условиях. И здоровья всем!
10
Дмитрий Сергеевич
08 НОЯ 18:12 #14
Дмитрий Сергеевич
Филолог
Ну что, "оппозиция", крыть нечем, когда факты налицо? Люди работают, получают зарплату , вот вам и результат
А ничего что еще тот самый 11-й месяц только начался, а его уже засчитали в статистику. Я же внимательно прочитал: "В Брянской области оценили поступления в региональный бюджет средств от налога на доходы физических лиц за 11 месяцев этого года. "
-4
Друг
08 НОЯ 18:09 #13
Друг
Что значит ошиблись? Ошибаются-это когда что-то делают. А это люди, которые палец отрадно в своей жизни не ударили. Они не ошиблись, а снова обделались! Это лично мое мнение, пусть и дальше ошибаются!
-11
Зиновий
08 НОЯ 18:06 #12
Зиновий
Я вот, думаю. Это что наша область сейчас, как Тюмень, Ямал для нашей страны. Уже 10 месяцев государство обеспечивает миллионы граждан финансовой помощью, теперь вот лекарствами ещё, и все это благодаря тому, что наш регион и ещё некоторые не только себя обеспечивают, но и бюджет страны поддерживают! Ау, какие скептики??? Осеннее обострение у кого-то! Вот это что!
-7
Профессор
08 НОЯ 18:02 #11
Профессор
Скептики???? Автор статьи мягко обошёлся с теми, кто закончил классов 9 в лучшем случае, да и потом скорее всего получал профессию, не требующую большого ума. Вы уж извините, автор! Но посмотрев показатели региона, только неумный человек мог такое сказать. Последние 5 лет Экономика региона выбралась из стагнации. Промышленность -стабильный рост, агросектор-рост! Послушал Президента, когда вашему Губернатору добро давал на 2 срок, то рост показателей Экономики даже его удивил и оценён он, как выше общероссийского. Если кому то не заметно из чего складывается Экономика, это не беда региона, это беда конкретного человека. Знания надо получать вовремя и ответственно! А неучам всегда плохо! Из недооценили, они нигде и никому не нужны, отсюда и «скептичность», точне я уже сказал вначале-дурость! Просто некоторые хотят сидеть на диване, в носу ковырять и рассуждать про экономику на уровне передачи Пусть говорят! Надеюсь, автор статьи не обиделся! Не к нему мой гневный комментарий! А к с....ка СКЕПТИКАМ!
-10
Филолог
08 НОЯ 18:00 #10
Филолог
Ну что, "оппозиция", крыть нечем, когда факты налицо? Люди работают, получают зарплату , вот вам и результат
-13
Вася
08 НОЯ 17:54 #9
Вася
Отличная новость. Это радует
-14
Светлана
08 НОЯ 17:18 #8
Светлана
Экономика региона развивается, благодаря этому у людей есть работа и стабильная зарплата. И это очень хорошо!
-3
zippo
08 НОЯ 17:10 #7
zippo
Власти правильно сделали, что дали крупным предприятиям работать - они основа всего. Если остановить конвейер, сдвинуть сроки стройки, или позже засадить поле, результат будет плачевным. А весной все правильно сделали. Сейчас эта зараза пройдет и все наверстаем!
-2
Изя
08 НОЯ 17:07 #6
Изя
Стальзавод на неделю только закрывался, а БМЗ на две. Все аграрии трудились без перерыва. Вот и итог. Так что нечего некоторым истерить, регион уверенно стоит на ногах
-3
Скоробей
08 НОЯ 17:05 #5
Скоробей
То есть получается, те кто честно работал и белую зарплату получает, так и продолжают работать и зарабатывать
-11
Роман
08 НОЯ 14:46 #4
Роман
Наш регион и экономика всё выдержат, я в этом уверен.
-15
Солнце
08 НОЯ 14:38 #3
Солнце
Наш народ все переживет и вытянет. Скорей бы ковид только побороть