В поселке Кокоревка Суземского района Брянской области по федеральному проекту «Чистая вода» строится новый водопровод по улице Станционной. Закольцовка водопроводной сети прошла по улицам Веры Качановой и Строительной, Партизанской и Песочной.
Как рассказали 10 ноября в местной администрации, всего будет проложено около двух километров новых сетей. Стоимость объекта – более 2,5 млн рублей. Подрядчик, трубчевская фирма «Оливин», работает быстро и качественно.
По словам местных жителей, они не просто профессионалы, а виртуозы своего дела. После проведения земляных работ не остается грязи, гор песка и провалов грунта.
По условиям контракта новый водопровод должен быть сдан в эксплуатацию в декабре. Скоро практически все улицы центра Кокоревки будут обеспечены чистой питьевой водой.