Четверг, 28 март 2024, 19:53

96 молодых врачей пришли работать в больницы Брянской области

2367
96 молодых врачей пришли работать в больницы Брянской области
Ранее доктора прошли подготовку по договорам целевого обучения

В Брянской области особое внимание уделяется подготовке кадров для учреждений здравоохранения. С желающими получить медицинскую специальность в вузе заключаются договора о целевом обучении.

Только в 2020 году по таким соглашениям в вузы поступили 180 брянских абитуриентов. После завершения учебы молодых специалистов гарантированно трудоустроят. Это делается по региональному проекту «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Брянской области квалифицированными кадрами».

В этом году на малую родину после окончания медицинских вузов вернулись 96 врачей. Все они работают в больницах, госпиталях и поликлиниках Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Мир!Труд!Май!Брянск!
19 НОЯ 01:20 #6
Мир!Труд!Май!Брянск!
НеПрокурор
Мир!Труд!Май!Брянск!Упаси Господи попасть к ним. Страшно представить, что будет, когда уйдут последние врачи, выучившиеся при СССР, хотя и те наворотили дел со здоровьем людей. в чем вопрос? Не ходи к ним и всё. Бабка -повитуха тебе в помощь и знахарь-шаман из местных гаражей. Сделай милость, лечись у них. Уж они тебе точно не навредят
По себе не суди, по врачам не хожу от слова совсем. Со здоровьем все слава Богу, в юности нужно было физкультурой/спортом заниматься, уважаемая немощная, а не беременеть)
0
НеПрокурор
18 НОЯ 23:26 #5
НеПрокурор
Мир!Труд!Май!Брянск!
Упаси Господи попасть к ним. Страшно представить, что будет, когда уйдут последние врачи, выучившиеся при СССР, хотя и те наворотили дел со здоровьем людей.
в чем вопрос? Не ходи к ним и всё. Бабка -повитуха тебе в помощь и знахарь-шаман из местных гаражей. Сделай милость, лечись у них. Уж они тебе точно не навредят
3
Мир!Труд!Май!Брянск!
18 НОЯ 21:37 #4
Мир!Труд!Май!Брянск!
Упаси Господи попасть к ним. Страшно представить, что будет, когда уйдут последние врачи, выучившиеся при СССР, хотя и те наворотили дел со здоровьем людей.
4
Зритель
18 НОЯ 17:39 #3
Зритель
Это же очень мало
-4
Сергевна
18 НОЯ 16:30 #2
Сергевна
столько сил и времени отдают учебе , хотелось бы чтобы возвращались и лечили нас, я б вообще им квартиры давала лишь бы назад возвращались.
-1
Гриша Шорох
18 НОЯ 16:22 #1
Гриша Шорох
Специалисты нужны как воздух, молодые кадрам надо стимул давать к возвращению в родной город.