Пятница, 29 март 2024, 16:00

Брянская область полностью подготовлена к борьбе с пандемией

3238
Брянская область полностью подготовлена к борьбе с пандемией
В регионе создан запас лекарств, есть большой резерв койкомест

Сегодня, 18 ноября, президент Владимир Путин провел видеосовещание по вопросам борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В нем участвовали члены правительства РФ.

В ходе встречи президент обратил внимание кабмина на ответственность руководителей регионов за ситуацию с Covid-19. Глава государства отметил, что губернаторам даны широкие полномочия для реализации мер по борьбе с эпидемией.

- И эту личную ответственность за принятые – надеюсь, принятые вовремя – решения или, к сожалению, не принятые иногда, эту личную ответственность никто не снимал, - подчеркнул Владимир Путин.

По мнению президента, в субъектах должны работать все заинтересованные структуры и ведомства, а граждане – получать необходимую помощь.

Владимир Путин также обратил внимание на то, что в ряде регионов есть проблемы с бесплатным лекарственным обеспечением, наличием нужных препаратов, койко-местами в госпиталях для тяжелых пациентов.

Так, в соседней Орловской области уже занято 95% коечного фонда. Ситуацию в ней, наряду с еще несколькими регионами, заместитель председателя правительства Татьяна Голикова назвала критической. Напомним, ранее медики этого региона призывали орловские власти поучиться у Брянской области в умении комплексно решать вопросы с подготовкой койко-мест и размещением пациентов.

В Брянской области все эти вопросы были своевременно решены. На данный момент в госпиталях свободны более 25% койко-мест для пациентов с коронавирусом, что превышает норматив резерва, поставленный Минздравом.

Более того, в любой момент могут быть развернуты 3000 коек, если эпидобстановка ухудшится. Прием больных Covid-19 осуществляет 9 медучреждений, всего подготовлены к развертыванию 15. Сформирован двухмесячный запас лекарств для медучреждений, все необходимые препараты и СИЗы имеются и в аптеках по доступной цене. Бесплатные лекарственные препараты уже начали выдавать амбулаторным больным, их закупили в полном объеме.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
1
19 НОЯ 09:30 #4
1
Тамара Львова
коварный вирус не даёт расслабиться, мы боремся по все фронтам, я верю всё будет хорошо и мы вернёмся к жизни без этой гадости, которая так бесцеремонно вторгается в наши жизни

На бога надейся, да сам не плошай.
0
Тамара Львова
18 НОЯ 20:33 #3
Тамара Львова
коварный вирус не даёт расслабиться, мы боремся по все фронтам, я верю всё будет хорошо и мы вернёмся к жизни без этой гадости, которая так бесцеремонно вторгается в наши жизни
-3
Кэт
18 НОЯ 20:15 #2
Кэт
чего Орловская область не среагировала как мы, вроде рядом, соседи
7
Надя
18 НОЯ 20:05 #1
Надя
вовремя принятые решения дают свои результаты. Тут уже действовать надо не по ситуации а даже с опережением.