Четверг, 25 декабрь 2025, 09:14

В Брянской области на поддержку детских школ искусств направят 400 млн рублей

В Брянской области на поддержку детских школ искусств направят 400 млн рублей
В ДШИ проведут модернизацию и переоснащение

В Брянской области в ближайшие годы детским школам искусств оказывают необходимую поддержку. На 2019-2020 годы для помощи ДШИ предусмотрено порядка 400 миллионов рублей.

Об этом сегодня, 20 ноября, сообщает региональный департамент культуры. Учреждения, в которых дается профессиональное музыкальное, художественное и хореографическое образование детям, финансируются из разных региональных и федеральных источников, в том числе в рамках реализации национального проекта «Культура».

Благодаря этому в ДШИ проводятся масштабные ремонтные и реставрации. Так, в 2020 году Брянске обновили школу имени Т.П. Николаевой. В концертном зале установили уникальные акустические панели, отремонтировали фойе и помещения галереи «Персона». В ДШИ деревни Добрунь заменили электросети, отопление, отремонтировали все кабинеты и холлы, обновили фасад и крышу.

Напомним, в Брянской области работают 49 детских школ искусств. В них на разных специальностях обучаются более 15 тысяч детей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-1
Лео
20 НОЯ 18:05 #3
Лео
А сколько у нас ребятишек лауреатов международных конкурсов! Не сосчитать! Теперь я понимаю почему вкладывают в развитие молодого поколения у нас а регионе.
-1
Анна
20 НОЯ 17:56 #2
Анна
На талантливую молодёжь Брянщины ничего не жалко, потому что тем самым мы делаем вклад в будущее нашего процветающего региона.
-1
Арина
20 НОЯ 17:48 #1
Арина
Для культурного развития выделяются серьёзные средства, но понимают все -это вклад в будущее.