Вторник, 30 апрель 2024, 21:19

Семье украинских беженцев пообещали жилье в Клинцах

3098
Семье украинских беженцев пообещали жилье в Клинцах
Помощь супругам Шилиным пообещали в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» 

14 октября на прием, который проводил депутат горсовета Владимир Гайдуков, пришли брянец Леонид Шилин и семья его брата из Украины, сообщили в пресс-службе брянского горсовета. Игорь Эдуардович и Людмила Петровна Шилины рассказали, что  до июля текущего года их семья, состоящая из трех человек, проживала в Макеевке Донецкой области. С началом боевых действий они покинули родной город и перебрались в Россию, поближе к родственникам. 

Сейчас семья проживает в Клинцах, их временно приютили местные жители. В перспективе Шилины хотели бы остаться в России, получить гражданство, найти здесь работу. Но главная проблема для них сейчас – это отсутствие своего жилья, средств на покупку дома или квартиры у них нет.

Ранее Шилины уже обращались к руководству Клинцов с просьбой выделить для их семьи жилое помещение, сданное по чернобыльской программе. Но в просьбе им было отказано. Поэтому беженцы из Украины были вынуждены отправиться в Брянск — в приемную председателя партии «Единая Россия».

— Леонид Яковлевич Шилин – известный и уважаемый человек, заслуженный строитель. К сожалению семью его брата, как и весь украинский народ, постигла беда. Считаю, что мы не должны оставаться в стороне, необходимо сделать все возможное, чтобы помочь беженцам из соседнего государства, — отметил Владимир Гайдуков.

— Мы обратились к клинцовскому руководству и депутатам облдумы от города Клинцы с просьбой активно посодействовать в вопросе выделения любого жилья семье Шилиных. Может быть даже недостроенного или заброшенного, так как эти люди готовы самостоятельно произвести ремонт помещения.

В завершение встречи беженцам пообещали держать их проблемы на постоянном контроле.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
hhhh
25 ОКТ 04:28 #4
hhhh
Зато бомжей сегодня в . Брянске покормят! Свои на улице, а чужие - ,,уважаемые люди,,. Кем уважаемые? Вместо того, чтобы защищать свою родину, примчались к нам? За это теперь уважают?
2
мария
17 ОКТ 18:21 #3
мария
a клинчане обеспечены бесплатным жильём? Беспредел.
5
местный житель
16 ОКТ 21:27 #2
местный житель
А я другое предлагают - пусть партия власти ЕР за свои деньги купят этим людям жилье, не государство,не местные нищие муниципалитеты, а партия, практически состоящая из одних очень состоятельных и богатых людей. Те же Беляшы - выдвиженцы и "народно" избранные из Клинцов от ЕР - богатейшие людишки - вот пусть скинутся и купят недорогое жильё - высшее руководство партии ЕР пусть обяжут богатых членов этой партии - так сказать партийная дисциплина - партия сказала НАДО - богатые партийцы ответили ЕСТЬ! Хватит партии власти ЕР делать свои "добрые дела" за счёт нищего бедного населения России!
8
Читатель
16 ОКТ 20:44 #1
Читатель
Господа! У нас 2/3 страны не имеют своего жилья!!!! Помогите им - выделите безвозмездно недостроенное. Почему я хожу на работу и снимаю жилье для своей семьи, а кому-то, кто ни копейки на содержание чиновничьего аппарата не перечислил - помогают и содейтствуют? Прав был Федор Иванович - не понять умом Россию