Четверг, 15 май 2025, 10:12

Глава администрации Погарского района скрыл сведения о судимости

7125
Глава администрации Погарского района скрыл сведения о судимости

Прошедшие в Брянской области 14 сентября выборы многие называют самыми скандальными за всю историю региона. В сегодняшнем номере газеты "Комсомолец Брянска" рассказывается о том, что глава администрации Погарского района, лидер списка местных единороссов Михаил Лысак не указал сведения о своей судимости.

Между тем по данным издания, чиновник в 1981 году был участником группового избиения людей, за что получил год исправительных работ с удержанием 20% заработка ежемесячно в доход государства. По закону Лысак обязан был указать эти сведения в своей биографии, а избирательная комиссия должна была указать наличие судимости кандидата в избирательном бюллетене.

По информации "Комсомольца Брянска" в суды уже поступило несколько исков с требованиями отменить решение погарской избирательной комиссии о результатах выборов местного райсовета по единому списку партии "Единая Россия", который возглавлял Лысак. Впрочем, газета предполагает, что суд вряд ли удовлетворит иски.

Также сообщается, что кандидатуру ранее судимого за избиение Лысака предложили на новый срок в главы администрации района. Издание заявляет, что так называемой крышей погарского чиновника является вице-губернатор Александр Касацкий, который вместе с экс-губернатором Дениным является автором проекта так называемых агрогородков.

Далее рассказывается о том, что один из таких агрогородков есть в погарском селе Кистер, где живет и сам Михаил Лысак. А сын главы администрации, Константин Лысак является одновременно главой агрогородка "Кистерский" и сельхозкооператива "Кистерский".

По сведениям "Комсомольца Брянска" в агрогородок из областного бюджета вложено уже около 50 миллионов рублей. Далее описывается примерная схема распила этих средств благодаря взаимодействию двух производственных структур.

В заключении автор материала резюмирует, что в Погаре сплетена настоящая паутина и те, кто подал иски об отмене выборов, не вполне представляют, на что посягнули...

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-4
Умник
17 ОКТ 07:37 #3
Умник
Читайте статью 86 уголовного кодекса РФ
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Человек считается не судимым и имеет право не указывать о судимости
29
Aleks
17 ОКТ 07:10 #2
Aleks
Уважаемый И.О. Губернатора А,В. Богомаз! Выполняйте то, что от Вас ждут ! Например , Почему Вы не объявите жителям Брянской области заранее, какие кандидатуры на должность глав районных администраций Вы будете рекомендовать депутатам для избрания? Ведь Вам доверил Президент. Но граждане хотят знать, кому доверяете Вы, почему и зачем? И учитываете ли Вы на этот счет предложения жителей области?
35
местный житель
17 ОКТ 06:59 #1
местный житель
Крыша уже едет от этого БЕСПРЕДЕЛА!,что творится в Брянском регионе - но другое поразительно! - журналисты, газетчики в курсе всех этих махинаций и пишут об этом - а прокуратура, следственные органы, как всегда - как воды в рот набрали - молчок! - просто делают вид, что этих кричащих и вопиющих беззаконий нет, так рьяно стоят на страже покоя и благополучия власть имущих и денежных мешков, что только остаётся позавидовать этому покровительству со стороны прокуратуры и следственных органов