Воскресенье, 28 апрель 2024, 18:44

Брянцам сообщили о правилах вакцинации от коронавируса

1530
Брянцам сообщили о правилах вакцинации от коронавируса
Прививочные пункты уже работают

В Брянской области, как сообщалось ранее, уже начали работу прививочные пункты для бесплатной вакцинации от Covid-19. Всего в регионе на первом этапе препарат введут примерно 290 тысячам жителей.

Вакцинация также стартовала на всей территории страны. Журналисты телеканала Россия24 подготовили подробный репортаж о том, как проводится процедура. Вначале прививают представителей группы риска. Это врачи, а затем учителя, социальные работники. Вакцина жителям РФ предоставляется бесплатно, за счет бюджета. Ее стоимость за 2 компонента составляет 1942 рубля.

Пациент, намеревающийся поставить прививку, должен заполнить специальную анкету. После чего необходимо пройти термометрию и осмотр терапевта: доктор будет ожидать в соседнем кабинете. А затем уже вводят вакцину. Но уйти сразу не получится: полчаса необходимо побыть в медкабинете, под присмотром врачей. Впрочем, это мера, применяемая при любых прививках.

Второй раз пациент должен появиться у медиков через 21 день. Тогда же вакцинируемому вновь введут прививку от Covid-19.

В Москве открыли порядка 70 пунктов для вакцинации от коронавируса. В Брянской области, по информации оперштаба, прививать будут в 39 медицинских организациях. Технике вакцинации от коронавируса уже обучили 483 фельдшера сельских ФАПов и 90 медсестер.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
новости
14 ДЕК 15:40 #3
новости
Продолжение...А ещё эти 4 площадки производят на этих же биореакторах другие продукты, которые могут не дойти до наших пациентов.Уже не доходят.Технологии производства продукции одинаковы(биореакторы) для:инсулинов,моноклональных антител/противоопухолевых лекарств,факторов крови.А уже нужно начинать производство партии вакцин против гриппа на следующий сезон.Начинать нужно уже примерно в марте...так что ,что будет следующей осенью...Нужно вкладывать колоссальные средства в строительство новых площадок, а это сотни миллионов не рублей.И это оборудование-клятое буржуйское. И нам могут его не продать.И уже не продают.Один завод по стандартам GMP под ключ - от 300 миллионов долларов.В зависимости о производимой продукции.Вакцины и вышеперечисленное, самые дорогие в производстве и самые маржинальные.И самое дорогое оборудование.Там стоимость от 500 миллионов.Ведь можно производить много чего дорогостоящего и прибыльного.САМСУНГ начал строительство завода, производительностью 300 миллионов доз таких лекарств под заказ.Вложения-почти 2 лярда долларов!!!И построят только к концу 2022.Вот такое это сложное строительство, таких заводов.Учитывая,что появилась новая инфекция,вирусная.И надо прививать.Пока неясно,сколько раз.Не дай бог-2 раза в год.Пока на этот вопрос не может ответить никто.Время после вакцинации первых ещё не достаточно длительное.Их надо обследовать регулярно,на титр антител.И только,про просшествии времени станет известно.А пока,тех кто переболел, тоже придётся прививать!!!А лекарств от вирусов нет до сих пор.Спасают только вакцины.И то на 90-95%.
1
новости
14 ДЕК 15:19 #2
новости
читатель
Это столько обученного народа на 900 завезённых доз? Похоже им придётся драться чтобы поупражняться в вакцинации. И не надо быть великим математиком, чтобы спрогнозировать сколько времени продлится так называемый первый этап если нужно привить 290 тысяч, а доз на сегодня поставлено 900...
Скопипастили прессрелиз,шурнали3dы.Пока сами не подхватят не по чешутся.А не почешутся,потому что постят на пропуканных диванах.Света белого давно не видели.Откуда им знать?Из дома-то не выходят.А по вакцинации.к февралю не раньше.Учитывая то,что производство не налажено и негде производить пока в нужных объёах.Всего 4 площадки для производства.А время для производства партии/серии составляет до нескольких недель.Точно никто не скажет,коммерческая тайна технологического процесса.Как и объём партии на выходе.Зависит об объёма реактора и процента продукта на выходе,после очистки.Вот и вся математика.Могли бы помочь индусы.У них возможности производства горадо больше.Но....у них только идёт IIIфаза.И то,для неё МЫ должны поставить партию.Ещё на одну меньше для нас.И только ,когда закончится у них их фаза,только тогда будут выводы.Если эффективна,значит начинается производство на двух площадках,Dr. Reddy’s и Hetero Corporate.Для внутрених нужд индусов.С нами будут расплачиваться ,по-видимому,продукцией-вакциной...Одних из крупнейших мировых производителей,которые держат в своих смуглых ручках многих...Вот такая грустная сториз. Печально.Отсутствие реальных денег-валюты и зависимость,очередная,от индусов.
1
читатель
14 ДЕК 12:56 #1
читатель
Это столько обученного народа на 900 завезённых доз? Похоже им придётся драться чтобы поупражняться в вакцинации. И не надо быть великим математиком, чтобы спрогнозировать сколько времени продлится так называемый первый этап если нужно привить 290 тысяч, а доз на сегодня поставлено 900...