Среда, 24 апрель 2024, 16:35

Итоги сотрудничества Уполномоченного по правам ребенка с НКО в 2020 году

3486
Итоги сотрудничества Уполномоченного по правам ребенка с НКО в 2020 году
Работа направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной ситуации

Инна Мухина встретилась с ​ руководителями некоммерческих организаций: директором Центра детства и семьи «Мечта», региональным координатором Федеральной прямой линии Срочной Социальной Помощи Оксаной Инашевской и директором Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка», председателем комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области Ириной Цыганковой.

Совместная двухлетняя работа с НКО направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Стороны обсудили результаты сотрудничества, дали оценку проведенным мероприятиям и наметили планы на будущий год в части реализации социальных проектов.
Проведены благотворительные акции для тяжелобольных детей в онкоцентре, организованы праздничные концерты и подарки детям на Новый год, светлый праздник Пасхи, День защиты детей, День знаний, День матери. Совместно с Брянской Епархией продолжена реализация благотворительной акции помощи паллиативным детям «Благое дело».

Подведены итоги работы по профилактике социального сиротства (социальный патронаж над 19 кризисными семьями); оказанной помощи 450 семьям в связи с распространением COVID-19 (продуктовые наборы, средства личной гигиены, бытовая химия, наборы для детского творчества); поддержке 57 семей в оформлении материальной помощи и социальной помощи на основании социального контракта; приобретению квартиры для многодетной семьи, чье имущество было уничтожено в результате поджога (организовано взаимодействие с общероссийским общественным движением «За жизнь!», привлечены целевые средства частного благотворителя в сумме 1 млн. 110 тыс. рублей); помощи 40 семьям при подготовке детей к школе (рюкзаки, одежда, канцелярские принадлежности); помощи в ремонте 15 семьям и организации спальных мест для детей ​ и др.
В ближайшей перспективе поддержка 401 малообеспеченной семьи в части обслуживания автономных дымовых пожарных извещателей, в целях профилактики пожаров в жилом секторе и недопущению детской гибели.

В завершении встречи сотрудничество с Центром детства и семьи «Мечта» было закреплено соглашением. Ранее аналогичное соглашение Уполномоченным было подписано с благотворительным фондом «Ванечка». Инна Мухина вручила благодарности руководителям и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
брянец другой
29 ДЕК 14:59 #4
брянец другой
женщины молодцы!!!
0
брянец другой
29 ДЕК 14:59 #3
брянец другой
брянец
А что там с "истощенной" девочкой, ее мамашей и "героинями" из отдела опеки? Любопытствую.

девочке нашли приемную семью. а руководитель группы опеки отправится в в колонию-поселение на целый год. Затем еще 2 года она не сможет занимать руководящие посты. Ну и поделом.
0
брянец
25 ДЕК 08:50 #2
брянец
А что там с "истощенной" девочкой, ее мамашей и "героинями" из отдела опеки? Любопытствую.
3
 Кермид
22 ДЕК 12:26 #1
Кермид
Важная работа. На то мы и цивилизованное общество, чтобы не бросать самых слабых.