Четверг, 25 апрель 2024, 16:40

В Брянске началось страхование сотрудников госпиталей от заражения коронавирусом

1928
В Брянске началось страхование сотрудников госпиталей от заражения коронавирусом
Вопрос был поднят на социальном онлайн-форуме «Единой России»

Напомним, 14 декабря состоялся социальный онлайн-форум партии «Единой России», участие в котором принял глава государства Владимир Путин. Брянская область была представлена губернатором региона, секретарем регионального отделения партии Александром Богомазом. Одним из озвученных вопросов была просьба распространить страховые выплаты за заражение коронавирусом на всех сотрудников больниц, в том числе, на немедицинский персонал.

Ситуация заключается в следующем. Врачи и медсестры в случае заражения коронавирусной инфекцией получают страховую выплату. Российские власти очень серьезно отнеслись к социальной защите и финансовой поддержке тех, кто рискует своей жизнью. Но в больницах есть и специалисты, которые не относятся к числу медперсонала, но тоже принимают участие в жизни медучреждения.

Например, все знают, что основным компонентом лечения тяжело больных COVID-19 является кислород. В Брянской области по решению губернатора,  для эффективности лечения, кислород подведён ко всем койкам, а их в регионе создано порядка 3000. Техническое обслуживание газового оборудования должны производить специализированные работники таких служб. Наладку высокотехнологичного медицинского оборудования также производят не медицинские работники, а специализированные рабочие. Но их работа не менее важна, так как от их оперативности и профессионализма зависит самое главное-здоровье и жизнь людей. И все эти работы необходимо проводить в непрерывных условиях работы госпиталей, то есть в «красной зоне». Соответственно риск своим здоровьем, справедливо должен быть оправдан.

Президент поддержал идею расширения страховых выплат за ковид и направил соответствующее поручение в правительство страны.
Брянские сотрудники этой категории благодарны президенту за подобное решение. По их словам, это справедливая мера, а, главное, подобная защищенность, придает им сил продолжать помогать врачам бороться с пандемией.

С первых дней поступления ковидных больных в «красной зоне» работает уборщицей Ирина Яшенкова. Она трудится в Брянской городской больнице № 4.

- Конечно, хочется поблагодарить президента за это решение, чтоб мы тоже имели право на страховые выплаты, в случае заражения. Мы ведь тоже рискуем. Приятно, что ценят наш труд, наш вклад в борьбу с инфекцией, - считает она.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Grom
24 ДЕК 17:46 #4
Grom
Когда понимают важность твоего вклада в общее дело борьбы с ковидом, и работается увереннее и сил прибавляется
9
Милитари
24 ДЕК 15:55 #3
Милитари
Главное чтобы система медицинской помощи функционировала бесперебойно, а технический персонал обеспечивает этот процесс, без них никак, решение поддерживаю
5
DAF
24 ДЕК 15:26 #2
DAF
Справедливо, люди создают условия для функционирования "красных зон", естественно так же рискуют здоровьем
7
Алия
24 ДЕК 15:24 #1
Алия
Правильно. Немед персонал также контактирует с теми же врачами, медсестрами и находятся на территории больницы, так что риск заболеть присутствует