Пятница, 26 апрель 2024, 10:07

Мошенники предлагают платные прививки от коронавируса жителям Брянска

2373
Мошенники предлагают платные прививки от коронавируса жителям Брянска
Власти напоминают, что прививка бесплатна и добровольна

Сегодня, 26 декабря, появились информация, что в Брянской области обнаружен новый вид мошенничества. Люди в «белых халатах» Они предлагают сделать прививку от коронавирусной инфекции на дому и за деньги.

Подобная «услуга» может нанести вред не только кошельку, не и здоровью, а может и жизни доверчивого гражданина. В лучшем случае человеку вколют безвредное плацебо. В худшем в шприце может оказаться снотворное, после чего мошенники спокойно обчистят квартиру.

В любом случае, сейчас вакцинация в стране проводится только в государственных медицинских учреждениях. А каждая ампула вакцины находится под контролем. Вызвано это в том числе и особенностями хранения и перевозки компонентов вакцины – обязательна минусовая температура, и не о каких прививках в домашних условиях сейчас и речи быть не может.

Для удобства жителей напоминаем, что вакцинация будет вести на базе следующих медицинских учреждений:

Брянская городская больница № 2, Брянская городская больница № 8, Брянская городская поликлиника № 1, Брянская городская поликлиника № 4, Брянская городская поликлиника № 5, Брянская межрайонная больница, Брасовская ЦРБ, Выгоничская ЦРБ, Гордеевская ЦРБ, Дубровская ЦРБ, Дятьковская районная больница им. В.А. Понизова, Жуковская межрайонная больница, Злынковская ЦРБ, Карачевская ЦРБ, Клетнянская ЦРБ, Климовская ЦРБ, Клинцовская центральная городская больница, Комаричская ЦРБ, Красногорская ЦРБ, Мглинская ЦРБ, Навлинская ЦРБ, Новозыбковская ЦРБ, Погарская ЦРБ, Почепская ЦРБ, Сельцовская городская больница, Стародубская ЦРБ, Суземская ЦРБ, Суражская ЦРБ, Трубчевская ЦРБ, Унечская ЦРБ, Фокинская городская больница им. В.И. Гедройц.

Напомним, что вакцинация является добровольной и бесплатной. Сейчас в регион поступило 900 доз, в первую очередь прививка будет делаться гражданам, входящим группу риска: врачам, учителям и др. Массовая вакцинация граждан будет проходить в 2021 году.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Татьяна
25 ИЮНЬ 23:49 #7
Татьяна
Фейковые котята Феллер Елены - будьте осторожны.
0
Ирина Козлова
10 АПР 22:12 #6
Ирина Козлова
Когда закроют нелегальный питомник этой дамы?
0
Ирина Козлова
24 МАРТ 08:57 #5
Ирина Козлова
Калуга Берендяковск
Сейчас эта Феллер пытается продать дом по адресу Калуга Берендяковская 24.

Переписала на адвоката Рухова Виталия Николаевича.
0
Калуга  Берендяковск
18 АВГ 06:16 #4
Калуга Берендяковск
Сейчас эта Феллер пытается продать дом по адресу Калуга Берендяковская 24.
0
Дерюгина
24 ЯНВ 06:36 #3
Дерюгина
Феллер Елена Евгеньевна владелица кошачего питомника Snowgold
была осуждена на 3 года за особо крупное мошенничество.
3
Маша
26 ДЕК 14:51 #2
Маша
Пашка
Ну вот всегда так. Обязательно мошщенники держат нос по ветру((

И ведь обязательно найдутся те, кто поведутся.
3
Пашка
26 ДЕК 14:50 #1
Пашка
Ну вот всегда так. Обязательно мошщенники держат нос по ветру((