Суббота, 20 декабрь 2025, 10:13

В Литве службу в армии разыграют в лотерею

В Литве службу в армии разыграют в лотерею
На 3,8 тысяч мест претендуют 40 тысяч желающих

В Литве стартовал призыв в армию. Призывников определяет электронная лотерея.

Она состоится в четверг, 7 января. Из 38 тысяч военнообязанных в возрасте от 18 до 23 лет будет отобрано 3 тысячи 828 новобранцев.

В Минобороны Литвы отмечают, что в этот раз все почти так же, как в прошлом году. Однако электронная лотерея не отличается постоянством. В 2019 исходный список участников лотереи был заметно короче. В него вошла всего 31 тысяча новобранцев.

Электронная лотерея проводится для того, чтобы определить новобранцев на срочную службу в Литве. Она длится девять месяцев. Однако потенциальных кандидатов больше, чем молодых людей призывного возраста. Поэтому отбор военнообязанных проводит генератор случайных чисел.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Леонидович
05 ЯНВ 21:31 #3
Леонидович
Еще одна "тоже брянская" новость?
-1
Карабас
05 ЯНВ 20:56 #2
Карабас
Работы нет нормальной, армия спасение.
-1
серж
05 ЯНВ 18:36 #1
серж
ну и ну дают прибалты огня прикурить. Придумать лотерею для службы в армии капэц